Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Крем для век: зачем нужен и как выбрать подходящий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Возраст, недосыпание, плохая экология и питание и вот вокруг глаз образовались веера морщин, а под глазами появились темные круги.

Как же замедлить появление этих безжалостных признаков увядания? В дополнение к пересмотру образа жизни и питания включите в свой косметический арсенал качественный крем для век.

Надо сказать, что женщины расходятся во мнениях относительно того, когда следует начинать его использовать. Однако дерматологи утверждают, что уже к сорока годам регулярное использование крема должно быть обязательным. По мнению специалистов, кожа начинает стареть в возрасте двадцати пяти лет, поэтому даже если отражение в зеркале только радует, все же задумайтесь об использования этого эликсира молодости прямо сейчас.

Круги под глазами

Если морщинок вокруг глаз еще не наблюдается, но вас беспокоят темные круги под глазами, которые каждое утро тщетно пытаетесь скрыть с помощью консилера или тонального крема, то для решения этой эстетической проблемы попробуйте использовать крем для век.

Однако выбирая, будьте внимательны, чтобы крем никак не вредил коже, то есть не вызывал жжения, а наоборот, довольно приятно ее охлаждал. В составе ищите глюконолактон, глицерин, витамин А, витамин Е, кофеин и экстракт зеленого чая. Все эти вещества восстанавливают клеточную активность кожи, способствуют ее осветлению, а многие из них также являются проверенными антиоксидантами.

Гусиные лапки

Если от природы у вас сухая и тонкая кожа, склонная к раннему появлению морщин и гусиных лапок, купите крем, который замедлит признаки старения. Выберите продукт, направленный на укрепление дряблой кожи и разглаживание мелких морщинок. В состав такого эликсира молодости входят в основном пептиды, витамин Е, гиалуроновая кислота. Кроме того, последнее из упомянутых веществ уменьшает отечность вокруг глаз, поэтому частично устраняет круги под глазами.

Всегда наносите крем на хорошо очищенную кожу как утром, так и вечером. Не надавливайте на кожу слишком сильно, иначе только ухудшите ее состояние. Просто аккуратно вбейте средство пальцами, дайте впитаться и при необходимости промокните излишки салфеткой.

Берегитесь солнца

В качестве идеальной меры профилактики, которая эффективно замедлит естественный процесс старения кожи, — защита от вредного воздействия солнечных лучей. Как известно, величайшим «ускорителем» старения кожи является солнце, которое, помимо образования морщин, часто вызывает пигментные пятна. Поэтому не забывайте даже в зимний период использовать крем с высоким фактором защиты, в идеале с SPF 50 или SPF 50+.

Если крем для век не помогает

Если регулярно пользуетесь кремом для век, но он не приносит ожидаемого эффекта, возможно, пришло время перейти к более радикальным методам, например, инъекциям гиалуроновой кислоты. Это обычная косметологическая процедура, которая занимает не более 20 минут. С помощью тонкой иглы препарат вводится в проблемные места, практически не оставляя следов. По словам дерматолога, небольшое улучшение заметно сразу после процедуры, а основной эффект будет заметен примерно через две недели. В это время гиалуроновая кислота будет накапливать воду, что вызовет естественное наполнение подкожной клетчатки и как следствие исчезновение мелких морщин и темных кругов.

Киркоров потратил 200 миллионов рублей на ремонт своего пентхауса в центре Москвы
Реклама