Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Ошибки в любви, которые никогда не должны повторяться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда вам слегка за 40, то время от времени вы любите говорить, что не поверите в любовь, романтику или счастье «до конца своей жизни».

Вы в основном открыты для мужчин и, не задумываясь, сообщаете им, что вам нравится, а что нет.

Вы также без колебаний говорите им, что они отправятся в ад.

Но вы не всегда были такой. Вы баловали мужчин, готовили для них, покупали подарки, ждали их сообщений, были готовы отправиться с ними на край света. Каждый раз вы были готовы отдаться полностью из-за любви. Но если вы больше к этому не готовы, то значит ли это, что вы больше не можете любить?

Когда мы моложе, мы в основном ищем друг друга, и это может немного навредить. Иногда вам нужно исследовать границы, заново исследовать себя, чтобы узнать, кто вы есть.

Зрелость — это время, когда вы действительно встречаетесь. После юношеской слепоты и мыслей о жертве мы начинаем жить для себя.

Это не значит, что нам больше никто не нужен. Означает ли это, что мы стали успешными, эгоистичными, уверенными или одинокими? Нет. Мы хотим любви, тепла и отношений, полных понимания, как и тогда, когда нам было всего 20 лет.

Но затем мы узнали, что в здоровых отношениях все это должно быть обязательно взаимно. Вот почему вы больше этого не делаете. А что же тогда вы делаете теперь?

  • Я не жду сообщений и звонков от мужчины

Либо я сначала отправляю сообщение, либо исключаю из жизни тех, кто даже не успевает мне позвонить или написать, и хотя бы сказать, что они заняты.

  • Я не хочу идти на встречу, если мне не подходят место и время

Если мужчину не интересует, насколько женщина занята, ее желания, комфорт, то это совсем не хорошо. Мне не нужен такой мужчина.

  • Я не прощаю ему, если он не купит мне подарок на день рождения

Забывчивость в этом вопросе абсолютно не приемлема. Зачем зацикливаться на человеке, у которого есть более важные дела.

  • Я люблю мужчин, которые тратят деньги на любимую женщину.

Люди, которые экономят на деньгах, обычно экономят на всем остальном. Даже если вы не помните дату, которая важна для вашей партнерши, то этим вы показываете, насколько сильно вы ее не цените.

  • Я не могу оправдать чью-то неудачу после 40 лет

Это не значит, что я просто прошу денег. Когда мы были молоды, мы экспериментировали, пробовали и терпели неудачи, выполняли разные работы … В 40 лет у нас должна быть какая-то карьера и достойное место для жизни.

  • Я не буду молчать, если мне что-то не нравится

Я не буду сводить мужчин с ума постоянными жалобами и не буду шуметь. Но, если мне не нравится быстрая езда, если это меня пугает, я не буду об этом молчать. Я не буду подавать никаких сигналов, я не буду ждать, пока он это заметит, я не буду дуться, я скажу открыто: не гони слишком быстро, пожалуйста. Это меня пугает.

  • Я не боюсь задавать вопросы

И я готова к любому ответу. Когда мы были моложе, мы боялись задать вопрос о том, чего не понимали. Мы не хотели подвергаться стрессу, мы боялись, что нас обидят или что мы его напугаем. Но именно эта неясность нас ранит. Я больше не хочу, чтобы мне было больно, поэтому я готова все прояснить.

  • Я больше не смешиваю секс с любовью

Секс может ассоциироваться с любовью. С другой стороны, у него не обязательно должны быть точки соприкосновения с любовью. Любовь для меня, это когда он молчит утром, потому что я люблю тишину, когда он вспоминает кличку моей собаки и сколько сахара я добавляю в кофе, когда он чинит мой ноутбук или то, что сломалось, когда он удивляет меня чем-то прекрасным ... Если этого нет, значит, мы просто спим вместе.

  • Я не завидую ни его друзьям, ни подругам, ни его работе

Или его детям от прошлого брака или прошлых отношений. Если мужчина меня любит, он найдет для меня время. Я могу с этим согласиться, потому что у меня тоже есть работа, и я всегда занята. Если друг для друга мы сообща находим время, значит, все хорошо - наши отношения сохраняются. Если только я нахожу для него время, а он всегда занят, это совсем не хорошо, и это показывает, что пришло время для перемен.

  • Я не глажу его футболки и рубашки

Я не люблю гладить. Я не люблю гладить свои вещи, не говоря уже о чужих. Я отказываюсь делать что-либо для мужчины, если мне не нравится это делать. Если он меня любит, он погладит рубашку сам.

  • Я не пытаюсь выглядеть лучше из-за мужчины

На самом деле, когда я встречаю кого-то нового, я могу быть циничным, слишком честным. Мне не стыдно рассказывать о своих проблемах и трудностях. Тот, кто захочет, всегда сможет узнать обо мне больше.

Мне слегка за 40, и я как стебель бамбука. Прямой, сильный, гибкий и не такой требовательный. Меня трудно сломать, согнуть по желанию или искоренить. Жизненные невзгоды закалили меня, и я все еще хочу любить. Я просто не готова жертвовать собой ради кого-то.

Любовь — это творение, а не разрушение и жертва. Тогда давайте же творить.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама