Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Содержание рук в нормальном состоянии в зимнее время года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зимний период времени, один из самых суровых моментов года, особенно для кожи рук. Ведь они могут не защищаться должным образом.

Избежать этой проблемы можно с помощью следующих процедур:

  1. Правила защиты рук на улице и дома;
  2. Правильное применение кремов, скрабов и прочих средств ухода за руками;
  3. Защита рук при мытье после прогулок или уборок. Увлажнение воздуха в помещении.

Обезопасить кожный покров рук от каких-либо раздражителей, это одна из самых важных вещей, при уходе за руками. Перчатки необходимо надевать утеплённые, при выходе на прогулку и защитные резиновые, при уборке дома. Химические вещества, попадающие на кожу при уборке, могут вызывать сухость, микротрещины и прочие раздражения. Химические элементы, используемые в бытовой химии, разрушает кожу и делают её более уязвимой к внешним раздражителям.

Применение кремов и питательных веществ, для сохранения здоровья кожи рук

В зимнее время года, применение увлажняющего крема, принесёт больше вреда. Лучше использовать питательные крема, ведь вещества, содержащиеся в них, больше подойдут для ухода за руками зимой. Вещества в увлажняющем креме, в зимнее время года, приведут к микротравмам и потрескиванию кожи. Стоит учитывать, что при высоком уровне влажности, крема с увлажняющей составляющей, вызовут сухость кожи. Применение питательного крема, рекомендуется после мытья рук и проведения уборки.

Перед выходом на улицу, обязательно проведение процедуры нанесения крема. Питательные вещества крема, должны содержать жирные масла и липиды. А аллантоин способствует восстановлению повреждений кожи. Содержание глицерина должно быть минимальным, ведь он способствует старению кожи и не даёт доступа к кислороду.

Современные средства по уходу за кожей имеют огромный ассортимент, но есть средство, которое поможет сохранить кожу рук при прогулке. Оно доступно любой категории граждан, речь идёт о вазелине. Его рекомендуется наносить на кожу тонким слоем, перед выходом на улицу. Плотная плёнка, созданная вазелином, обезопасит кожный покров от воздействия холодного ветра. При применении скрабов, будет улучшена циркуляция крови, за счёт отшелушивания мёртвой кожи и удаления загрязнений. Данный эффект очищения, поможет крему лучше обогатить кожу питательными веществами.

Правила мытья рук, после прогулки на открытом воздухе

После прогулки, в частых случаях, люди любят греть руки под горячей водой, совмещая приятное с полезным. Но насколько это полезно? Не многие знают, что от резких перепадов температуры, кожа рук может сильно пострадать. Нарушится питание кожного покрова рук, в связи с сужением сосудов произойдёт уменьшение доступа крови и питательных веществ к коже рук. Стоит использовать тёплую воду и увлажняющее мыло, а после помывки насухо вытирать руки, мягким полотенцем. Почему стоит сделать выбор в пользу увлажняющего мыла? Оно, как и питательный крем, содержит полезные и необходимые коже вещества и витамин Е.

Соблюдая вышеперечисленные условия, кожа рук будет значительно меньше подвержена разрушению и всевозможным негативным последствиям. Так же препятствует воздействию бытовой химии и не позволит ей причинить вред кожному покрову.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама