Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Свежевыжатые соки для чистой и сияющей кожи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди начали употреблять сок как способ укрепить свои повседневные здоровые привычки.

Выжимание сока — это не только быстрый и эффективный способ ввести больше витаминов и минералов в рацион, но и прекрасное решение для тех, у кого просто нет времени, чтобы потреблять рекомендуемое дневное количество овощей и фруктов.

Сок может помочь похудеть, улучшить общее состояние здоровья и помочь с такими распространенными проблемами, как усталость и плохое пищеварение. Но он также может сделать кожу более чистой и сияющей! Вот некоторые из лучших ингредиентов, из которых можно приготовить сок, чтобы избавиться от прыщей, уменьшить признаки старения и сделать кожу более свежей и гладкой.

Капуста кале

Капуста кале заработала отличную репутацию в современном мире благодаря своим свойствам, укрепляющим здоровье. Этот мощный листовой зеленый овощ содержит множество питательных веществ, включая витамины C, K, A, E, B2, B1 и бета-каротин. Вдобавок к этому, капуста кале также может дать суточную дозу омега-3, железа, магния, меди, фосфора и многого другого. Витамин А в капусте помогает сохранить здоровье кожи дольше, а омега-3 предотвращает ненужное воспаление, ограничивает прыщи и другие кожные заболевания.

Имбирь

Имбирь - мощный ингредиент, который часто используется как антиоксидант и противовоспалительное средство. Он помогает уменьшить прыщи почти сразу и содержит такие питательные вещества, как калий, магний, марганец и витамин B6, которые делают кожу более свежей. Имбирь также богат антиоксидантами, которые борются с повреждением свободными радикалами, уменьшая признаки старения в тонких линиях и морщинах.

Морковь

Возможно, самым большим преимуществом моркови является то, что она наполнена бета-каротином, антиоксидантом, который предотвращает дегенерацию клеток, замедляет признаки старения и обеспечивает более сияющий и молодой вид. Морковь также богата витамином А, который помогает организму поддерживать рост тканей, а также поддерживать здоровье костей, зубов и зрения. Этот сладкий овощ является отличной основой практически для любого сока, и его можно смешивать с различными зелеными или фруктовыми смесями для усиления вкуса. Морковь также содержит много витамина С, который отлично подходит для выработки коллагена - важного вещества, которое помогает ограничить появление морщин и складок.

Петрушка

Многие люди забывают о травах и специях, когда создают свои соки, но когда дело доходит до получения более чистой кожи, нет лучшего ингредиента, чем петрушка. Петрушка богата витаминами С и А, что делает ее отличным средством для удаления прыщиков и улучшения цвета кожи. Петрушка также эффективна при очищении почек и печени. Эта особая трава богата витамином К, который может улучшить эластичность кожи и ускорить процессы заживления, благодаря чему можно дольше выглядеть моложе и сиять.

Свекла

Свекла - один из самых популярных ингредиентов для приготовления сока. Свекла полна фантастических питательных веществ, которые необходимы для здоровой и сияющей кожи. Она не только полезна для очищения печени и крови, но и помогает избавиться от прыщей! Однако свекла очень сильнодействующая, поэтому лучше не использовать целую свеклу в одном рецепте. И сельдерей, и огурец могут помочь разбавить вкус свеклы, а также дать коже дозу кремния, идеально подходящего для борьбы со старением!

Лимоны

Наконец, лимоны - один из самых простых фруктов, которые можно добавить в любой рецепт приготовления сока. Эти фрукты просто подчеркивают аромат других ингредиентов и придают освежающий вкус, что идеально подходит для тех, кто первым делом с утра делает сок. Лимоны богаты лимонной кислотой, витамином B, витамином C и многим другим, и они могут быть отличным способом очистить вашу кожу, очищая вашу кровь, выводя токсины и очищая почки. Чем больше токсинов в вашем организме, тем выше вероятность появления прыщей.

«Мама будет свободна», — дочь Лиза с надеждой сообщила о планах Пугачевой
Реклама