Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уход за волосами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коса на Руси всегда была в почете. Недаром ей посвящено не мало песен, поговорок, загадок.

Если природа не одарила вас красивыми, густыми волосами, при правильном уходе слабые волосы выглядят великолепно.

Чтобы достичь такого результата, нужно подходить комплексно:

  1. Тщательно подбирать шампунь к типу своих волос. Очень важно, чтобы он подходил к вашему типу волос. Определить тип волос лучше в салоне у специалиста. Выбор средства для мытья волос зависит от состояния на данный момент, так как состояние их зависит от многих факторов. Важным фактором является питание, возраст, время года ( зимой от низких температур и сухого воздуха в помещениях волосы становятся сухими, летом наоборот их можно отнести к нормальному или жирному типу). Обращайте внимание, при подборе шампуня, на состояние кожи головы и корней волос, так как кончики их почти всегда сухие и можно неправильно сделать выбор.
  2. Для улучшения внешнего вида и роста волос, по рекомендации врача, организм можно восполнить витаминами с микроэлементами.

Чтобы меньше навредить своим волосам, обратите внимание на некоторые советы:

  • большой вред волосам наносим при пользовании феном, плойкой, утюжком и другими средствами для укладки. Из-за горячего воздуха фена они теряют влагу, становятся тусклыми и сухими;
  • применение химических средств (окрашивание, химические завивки) не приносит пользу волосам;
  • нельзя голову мыть горячей водой, так как может нарушиться циркуляция сальных желёз. При разогревании кожи головы усиливается приток крови и эти железы активизируются, вырабатывают больше жира. Волосы быстрее становятся жирными и выглядят грязными. Высокая температура воды способствует разрушению структуры волос, уменьшению блеска их.

Если у вас поврежденные волосы, то наберитесь терпения, потому что восстановительный период длительный, проводится он комплексно под наблюдением специалистов.

Следуя советам, правильно подбирайте средства по уходу за волосами и вы будете гордиться своими результатами!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама