Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:24
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Правила ухода за кожей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для того, чтобы очистить кожу от накопившихся за день загрязнений, достаточно будет нанести на кожу специальный гель для умывания, пенку или мусс.

Не переусердствовать с очищением кожи

Не лишним будет нанесение очищающей или тонизирующей маски, однако не чаще, чем 1 раз в неделю. Излишнее очищение может вызвать усиление функции салообмена, то есть кожа начнет вырабатывать больше кожного сала, чем прежде. Мало того, что это достаточно неприятно ощущать, так еще из-за этого могут закупориваться поры, могут расширяться, могут появляться воспаления и акне, неминуемо придет жирный блеск.

Необходимо использовать как крем, так и сыворотку

Важно понимать, что крем и сыворотка выполняют разные функции: крем увлажняет поверхность кожи и создает некий защитный слой, в то время как сыворотка насыщает и питает кожу витаминами, увлажняет на более глубоких уровнях. Сыворотку необходимо использовать под крем. Без подобного ухода никак нельзя обойтись, если есть желание сохранить молодость кожи, ее естественный блеск и сияние.

Необходимо быть избирательнее при покупке косметических средств и средств для ухода за кожей.

Не стоит покупать тот продукт, в котором нет уверенности или который впоследствии не будет использоваться. В число продуктов, необходимых для ухода за кожей, входят: средство для очищения кожи, тоник, сыворотка, крем, средство для нанесения в случае воспалений и акне, маски для лица. Для того, чтобы не пострадать от использования некачественного или неподходящего коже продукта, необходимо воспользоваться тестерами, которые иногда представлены в магазинах, или же покупать небольшие упаковки продукта. Не лишним будет и консультация у врача-дерматолога, который сможет подсказать особенности той или иной кожи, выявить и посоветовать определенные средства, которые подходят в каждом конкретном случае.

Если неосознанно подходить к выбору и покупке средств для ухода за кожей, не избежать захламления домашнего пространства, а также проблем с кожей из-за неграмотного и бессистемного ухода.

Важно не забывать про использование средств SPF

Наша кожа подвергается агрессивному воздействию даже в мегаполисе. Безусловно, яркое солнце можно встретить не круглый год, однако в самое теплое время - с весны по осень - дополнительный уход в виде использования средств SPF для кожи является обязательным. Достаточно будет нанести средство вместе с дневным кремом, если не планируется проведение большого количества времени на улице под лучами солнца. В противном же случае - стоит иметь крем с собой и наносить каждые 3 часа. Если не прибегать к использованию средств с SPF, кожу ожидает преждевременное старение, поскольку воздействие ультрафиолетовых лучей велико, они способны вызывать появление морщин.

Необходимо наносить основной уход не утром, а вечером, перед сном

Организм человека наиболее активно набирается сил и энергии именно ночью, а следовательно, активнее принимает питательные вещества, содержащиеся в косметических средствах, он тоже ночью. Если же пренебрегать этой особенностью организма, возможно не получить желаемый результат от средства, который используется. Кроме того, стоит учитывать, что структура дневного крема более легкая, в то время как ночной крем более плотный и густой.

Таким образом, соблюдая хотя бы эти правила, можно улучшить состояние своей кожи и сохранить ее молодость и свежесть на очень долгое время.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама