Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от жира внизу живота

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жир в области живота, особенно в нижней части, представляет собой распространенной проблемой для многих женщин.

Иногда справиться с ним не могут даже кардио и упражнения на пресс. Причиной скапливания жира в этой области является переедание. Дело в том, что поступившие лишние калории «запасаются» на случай голода или мороза. Похудеть только локально – невозможно. Скопленная жировая клетчатка будет держаться до последнего. Поэтому даже у стройных девушек может остаться животик.

Объем в нижней части живота может оставаться из-за висцерального жира. В этом случае речь уже идет не только об эстетичном облике, а о здоровье. Жир такого типа опутывает внутренние органы, становясь причиной множества недугов. Важно своевременно принять меры, и поменять привычки.

Основные причины, оказывающие влияние на накопление жировых отложений на животе:

  • недостаточное количество сна;
  • отсутствие регулярной физической активности;
  • постоянные стрессовые состояния.

Правила питания для получения плоского живота

В первую очередь необходимо отказаться от быстрой еды (фастфуда), сахара, полуфабрикатов, трансжиров. Необходимо не просто организовать временную нехватку калорий. Следует изменить пищевые привычки. Что касается фруктовых соков и лимонадов, то их лучше заместить на травяной чай и чистую воду. Шоколад заменяется на яблоки (не сладкие). Альтернатива сложным латте и рафам будет простой черный кофе без добавления сахара. А колд брю – вид кофе, который заваривается холодным способом может быть значительно приятнее, нежели молочный фраппучино со сливками и сиропом.

Создав новые привычки, можно быстро увидеть, сколько ненужных калорий удается избежать на протяжении целого для. При этом нет необходимости изводить себя голодом, нужно лишь сделать верный выбор.

Следующим важным моментом является клетчатка. Как только организм начнет получать больше свежих фруктов, овощей, а также цельнозерновой еды, то ощущение насыщения будет достигаться существенно быстрее. А тяга на быстрые углеводы станет меньше.

Чтобы достичь поставленного результата быстрее, лучше убрать из употребления алкогольные напитки. Дело в том, что алкоголесодержащая продукция угнетает обмен веществ. А когда он снижет, то жир на животе копится быстрее.

Организму просто необходим белок, если его недостаточно, то организм страдает. Также важен спорт. Когда присутствуют регулярные тренировки, то жир сжигается даже в спокойном состоянии, что было доказано уже давно многочисленными исследованиями. Сочетание растительных белков высокого качества в тандеме с регулярными упражнениями помогут оперативно обрести здоровое и подтянутое тело.

Поглощение пищи должно быть медленным, так можно своевременно почувствовать насыщение, и избежать ненужного переедания. Поэтому на завтраки, обеды и ужины должно быть выделено достаточно времени.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама