Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

8 фильмов с летним настроением для тех, кто еще не готов к встрече с осенью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этой статье расскажем о восьми фильмах, посмотрев которые, вы вспомните веселые теплые деньки.

И, возможно, захотите продлить свое лето, отправившись на отдых туда, где все еще очень жарко.

«Выше Радуги», 1986

Советский детский фильм, который с первых же минут завладеет вашим вниманием. Это история об Алике Радуге необычном мальчике с очень богатой фантазией. Он отличник и юный поэт, который пишет красивые стихи о вымышленных мирах и созданиях. Однако всю картину портят плохие результаты по физкультуре, влияющие на общую успеваемость школьника.

Однажды силой своего воображения юноша освобождает из плена прекрасную Сирену. Та решает отблагодарить его, исполнив одно желание. С тех пор Алик становится лучшим в классе по прыжкам в высоту. Но сказочная героиня поставила одно условие – он не должен врать, иначе дар тут же исчезнет. Алик отправляется на школьные соревнования по прыжкам, где нарушает свое обещание, взяв чужую вину на себя. Сможет ли он победить, лишившись дара?

Все события фильма происходят на фоне прекрасного солнечного пейзажа. Лучи освещают лица героев, создавая приятные ассоциации. Также большинство сцен отснято возле моря, что тоже способствует хорошему настроению при просмотре картины.

«Королевство полной луны», 2012

Эта по-детски наивная кинокартина вернет на несколько часов атмосферу уходящего лета. Фильм Уэса Андерсона рассказывает историю мальчика и девочки, которые, влюбившись друг в друга, сбегают ото всех. Летние пейзажи Америки 60-х, поцелуи на пляже – эти воодушевляющие кадры подарят летнее настроение прохладным осенним вечером.

«Три плюс два», 1964

Советская абсолютно летняя комедия. Действие фильма разворачивается на фоне величественных крымских гор и бескрайнего синего моря. В центре сюжета – три парня и две девушки, которые по воле случая оказались на отдыхе в одном и том же месте. Никто из них не намерен уступать. Чем же все закончится?

«Жаркие летние ночи», 2017

Дэниел, переживающий тяжелую утрату, отправляется на лето к тете, которая живет в небольшом курортном городке. Здесь он обзаводится новым другом, становится наркоторговцем и влюбляется в самую красивую девушку. Судьба плетет сложные сети, в которых главный герой разрывается между желанием заработать и любовью всей жизни. А зритель наблюдает трансформацию Дэниела от аутсайдера до крутого парня.

«Полночное солнце», 2016

Кэти страдает от очень редкого заболевания – меланоза. Для ее организма не допустимо пребывание на солнце. Поэтому днем она сидит в комнате с зановешенными окнами, а ночью играет на гитаре и поет песни собственного сочинения. Гуляет девушка тоже в темное время суток. В одну из таких ночей Кэти встречает Чарли, и молодые люди влюбляются друг в друга. Героиня не решается рассказать любимому о своей странной болезни, что приводит к роковым последствиям. Пара задерживается на прогулке до утра. И теперь никто не может помочь девушке. Прежде чем покинуть этот мир, она успевает исполнить самое заветное желание – прокатиться с Чарли на яхте под палящими лучами яркого солнца.

«Дом солнца», 2010

Действия фильма происходят в 70-х годах, во время расцвета культуры хиппи. Молодая москвичка Александра – девушка из интеллигентной семьи. В ее жизни уже все решено: за кого выйти замуж, в какой вуз поступить и какую профессию выбрать. Однако все переворачивается с ног на голову после знакомства с лидером московских хиппи – парнем по прозвищу Солнце. Героиня познает новый для себя мир, проникаясь его устройством, духом свободы и зажигательной музыкой. Набравшись смелости, она оставляет прежнюю жизнь и уезжает с новыми друзьями в Крым.

«Под солнцем Тосканы», 2003

Фрэнсис - молодая писательница. После развода она отправляется в Тоскану, уверенная, что теплый воздух, море, вино и мужчины способны излечить ее раны. В одно мгновение героиня решает навсегда остаться в солнечной Италии и покупает там старый особняк…

«500 дней лета», 2009

В фильме показана жизнь простого парня Тома на протяжении 500 дней. Молодой человек работает в агентстве, выпускающем открытки. Его задача – придумывать оригинальные поздравления. Когда к ним в фирму приходит новая сотрудница, Том без памяти в нее влюбляется. Однако девушка не уверена, что они созданы друг для друга, поскольку их взгляды на многие вещи расходятся. Любовные терзания главного героя, летние краски и потрясающий пейзаж придутся по душе неравнодушному зрителю и подарят частичку солнечного тепла даже в самый пасмурный осенний день.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама