Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему у вас нет мотивации – главная причина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто-то говорит, что мотивация совершенно неважна, однако это утверждение весьма далеко от истинного положения вещей. На мотивации держится буквально все!

И чем раньше вы это поймете, тем большего успеха достигните в жизни.

Но что делать, если мотивации постоянно не хватает?

Вы уже просмотрели сотни мотивационных роликов на Ютубе, прочитали десятки вдохновляющих книг, но в вашей жизни так ничего и не изменилось? Вы не можете заставить себя действовать, хотя вроде бы и хотите что-то улучшить в своей повседневной действительности? Значит, вы столкнулись с самой распространенной проблемой, которая касается личностного роста.

Миллионы людей наступают на одни и те же грабли, даже не осознавая своей оплошности. Они пытаются найти внешнюю мотивацию, не заглядывая внутрь себя.

Вы можете просмотреть хоть миллион мотивирующих роликов, но до тех пока вы не поймете, для чего изменения нужны именно вам, в вашей жизни ровным счетом ничего не поменяется. Ни вашей жене, маме, бабушке, друзьям, а именно вам!

У вас должен быть мощный внутренний мотив для того, чтобы начать что предпринимать. Нет мотива, нет и действий. И мотивации собственно нет. Все очень просто.

Знаете, когда ваша жизнь действительно начнет меняться самым кардинальным образом? Это произойдет ровно в тот момент, когда вы просто не сможете жить прежней жизнью. Ваша теперешняя реальность должна стать для вас настолько противна, что вам будет физически больно просыпаться по утрам. Вот в такие моменты ваша реальность действительно может измениться. И поверьте, вы даже не подумаете смотреть очередное мотивирующее видео на Ютубе. Почему? Да потому что внутренний мотив для изменений будет настолько мощным, что никакие препятствия ему не будет страшны. Вы просто не сможете усидеть на месте. И да, вы будете мотивированы. Невероятно мотивированы.

Таким образом главный секрет заключается во внутреннем намерении. Если оно присутствует, то и проблем с мотивацией у вас не будет даже в теории.

Чтобы разбудить в себе эту дремлющую силу, вы должны подумать над своим местом в жизни, и над тем, чего вы желаете на самом деле. Нельзя сказать, что такие размышления дадутся вам легко, но вы обязаны это сделать. Конечно, если хотите лучшей жизни.

Помните, что мы живем в динамичном, безумном мире, в котором очень легко спутать чужие цели со своими собственными. Поэтому вы должны оградить себя от шума чужих мнений. Сядьте и подумайте над своими целями, которые по-настоящему являются вашими. Это очень полезное упражнения, которое позволяет довольно ясно и четко осознать свое текущее место в жизни.

После того, как истинные цели найдены, действовать будет гораздо проще. Но прежде всего вы должны помнить, что все строится на намерении! Только намерение способно вытащить вас откуда угодно.

В момент, когда вы не оставляете себе путей к отступлению становиться возможным все. И даже сама Вселенная встает на вашу сторону.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама