Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Действенные советы по сохранению красивой кожи после 30 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После тридцати лет кожа заметно становится старее. Морщинки уже трудно скрывать тональными маскирующими средствами.

Если до 30 лет по каким-то причинам женщина не могла тщательно заботиться о своей красоте, после 30 лет самое время все исправить и привести себя в тонус.

Почему после 30 лет происходят возрастные изменения с кожей?

Возрастные изменения происходят в результате того, что после 30 лет в организме замедляется процесс метаболизма, в результате чего влага в организме не задерживается, кожа становится заметно сухая. Кожное сало, которое в молодости позволяет нашей коже не сушиться, с возрастом исчерпывает свое количество. Ухудшается плотность и упругость кожи из-за снижения кровотока в тканях организма. Все эти процессы приводят к появлению морщин. Коже в этот период необходим постоянный и качественный уход в зависимости от типа кожного покрова.

Уход за кожей разных типов

Обладательницы сухого типа кожи должны уделить особое внимание уходу. Использовать нужно питательные средства при очищении кожи. Использование скрабирующих средств не рекомендуется. Также следует употреблять большое количество жидкости, чтобы помочь организму восполнить излишнюю потерю влаги. Косметические средства должны быть насыщены влагой

При нормальном типе кожи рекомендуется использовать стандартный набор по уходу: очищающие пенки, мусы, тоники. После очищения обязательно нанесение крема.

Когда кожа жирная следует использовать сркаб, который очистит поры от загрязнений. Особое внимание стоит уделять очищению носогубного треугольника, лба.

Снимаем макияж правильно

Макияж смывать нужно деликатно и тщательно. Желательно это делать не только перед сном, но и после прогулки на улице, сразу после рабочего дня. Жирную кожу очищать можно несколько раз в день щадящими средствами. Смывая косметику с глаз, следует нанести ухаживающие крема для кожи век. Не стоит забывать об уходе за шеей. Её также следует радовать ежедневным очищением и питанием.

Средства по уходу за кожей

Ежедневную заботу о коже проводят не только специальными кремами, масками, тониками, которые подбираются для каждого типа индивидуально. Также следует радовать себя и народными средствами, результаты от использования которых проверены временем. Можно делать маски из подручных продуктов (метаны, йогурта огурцов). Также рекомендуется для глубокого очищения использовать тоник из лимона, содовый или соляной скраб.

Можно сделать отбеливающую маску из кефира и белой глины. Она будет способствовать глубокому очищению, осветлению кожи, избавлению от пигментных пятен.

Использование смеси кофейной гущи с лимонным соком и ложкой меда, как маски, поможет при борьбе с морщинами.

В дрожжах содержатся аминокислоты, фолиевая кислота, витамины Е, В. Таким образом, маска на основе дрожжей будет отличной альтернативой покупной профессиональной дорогостоящей продукции.

Если использовать морковный сок как лосьон, то он поможет повысить упругость кожи лица, сгладит морщинки, сузит поры.

Отличным старинным способом тонизировать и приводить в чувство уставшую кожу помогут кубики льда. Их можно сделать из газированной минеральной воды, из настоя разных трав (ромашки, тысячелистника шалфея). Можно просто заморозить оставшийся кусочек огурца и им протирать лицо по утрам. Такой ледяной уход поможет избавиться от оттеков.

Полезной маской станет маска из мякоти банана. Она очистит кожу, снимет отеки под глазами, выровняет цвет, придаст упругости.

Массаж

Безусловно массаж для кожи необходим. Существуют различные методики массажа, которые способствуют замедлению процесса увядания кожи. Качественный массаж повышает упругость кожного покрова, улучшает кровоток. За счет этого морщины разглаживаются. После курса массажа можно заметить, что возрастные изменения не заметны. Благодаря массажу можно подтянуть скулы, избавиться от второго подбородка решить проблему с нависшем веком. Массаж лица не делают в молодом возрасте, поскольку его действие может привести к преждевременному старению. Поэтому его рекомендуют начинать делать в возрасте после 30 лет.

В домашних условиях также можно делать массаж используя простой техникой. Подушечками пальцев размять кожу, двигаясь от переносицы к лобовой области и вискам. Потом разминают переносицу и виски, верхнее и нижнее веко. Массируют область от середины подбородка к скулам. Перед массажем обязательно кожу очищают и смягчают маслом.

Таким образом, уход за кожей должен соответствовать возрасту. Средства и способы заботы о себе подбирать с учетом особенностей кожи. В косметичке каждой женщины должна быть как уходовая профессиональная косметика. Также следует не забывать посещать косметологические кабинеты.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама