Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Украшение зала для банкета: полезные советы и рекомендации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украшение зала на свадьбу или банкет по случаю юбилея или корпоратива - далеко не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд.

Здесь нужен безупречный вкус и чувство стиля, умение объединить все элементы украшения таким образом, чтобы создать единый ансамбль.

Банкет - всегда торжественное мероприятие, но это не означает, что банкетный зал должен выглядеть помпезно и вычурно. Основная цель украшения банкетного зала - создание не только праздничной, но и психологически комфортной обстановки, где участники банкета чувствовали бы себя непринужденно и раскованно.

Вот почему украшение банкетного зала все чаще поручают специалистам, так как они в совершенстве владеют всем арсеналом современных средств декорирования помещений. Чаще всего банкетные залы декорируются шарами, цветами, тканью, а для свадебных торжеств нередко используются свечи.

Характерные особенности имеет и цветовая гамма украшения зала: на свадебных банкетах обычно преобладают нежные пастельные тона, и на их фоне ярким акцентом служат пурпурно-красные детали (цветы, сердца и т.п.) как символ любви. Для юбилеев и корпоративных вечеринок чаще используются однотонные и яркие цвета, нередко совпадающие с цветами логотипа компании.

Шары всегда создают праздничное настроение, поэтому они стали излюбленным материалом дизайнеров, которые превратили украшение зала шарами в целое искусство. С помощью шаров выполняются великолепные арки, геометрические фигуры, надписи.

Один из вариантов - украшение зала тканью. Этот необыкновенно изысканный, хотя и дорогой вариант декорирования способен придать банкетному залу роскошь королевского замка. Искусно задрапированные ткани придают интерьеру торжественность и эксклюзивность.

Не менее популярно и украшение банкетного зала цветами, особенно на свадебное торжество. Цветы для украшения зала должны подбираться в тон платья невесты и ее свадебного букета. Шикарные арки из цветов, огромные букеты и небольшие букетики на столах, особенно в сочетании со свечами, создают необычайно романтическую обстановку.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама