Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Полная перезагрузка жизни за один день. 8 шагов к новой счастливой жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Времени не хватает, дела накапливаются, напряжение с каждым днём усиливается. Кажется, жизнь зависла в ожидании способа «как всё исправить». Что делать?

С помощью перезагрузки можно наладить жизнь за один день

Каждый шаг нужно постараться выполнить за 1 час.

Шаг № 1. Навести порядок в доме

Хаос в квартире вносит беспорядок и в мысли. Первый этап — избавиться от лишних и ненужных вещей (выбросить, подарить или продать, если вещи в хорошем состоянии). Следующий этап уборки — навести чистоту: собрать мусор, вытереть пыль, вымыть посуду. Разбросанные предметы разложить по своим местам. Разобрать корреспонденцию, привести в порядок записные книжки, удалить из гаджетов всё ненужное.

Шаг № 2. Навязчивые мысли выплеснуть на бумагу

Трудно двигаться к цели, если в голове крутятся одни и те же мысли, постоянно «включён» поиск ответов. Они изматывают и мешают фокусироваться на важных делах. Нужно завести тетрадь и записать в неё все интересующие вопросы. Затем уделить один час на поиск ответов на самые важные из них. После этого станет намного легче. Не придётся мучить память, заставляя её помнить о том «что нужно сделать».

Шаг № 3. Отложенные небольшие дела

Человеческая психика нуждается в завершённости. Пока этого не произойдёт, груз накопленных дел будет висеть на плечах каменным рюкзаком и раздражать. Что делать: составить список всех дел, определить самые быстрые из них, которые можно сделать прямо сейчас. Например: пришить пуговицу, оплатить счёт за интернет, написать поздравление, найти эффективный комплекс упражнений для пресса.

Шаг № 4. Правильная постановка цели

Достижение любой цели начинается с составления плана. Первое: сформулировать цель позитивными фразами. Второе: составить план. Подумать, что потребуется для достижения желаемого. Третье: установить сроки, необходимые для осуществления задуманного. Четвёртое: определить первые шаги.

Шаг № 5. Корректировка режима дня

Распорядок дня необходим для поддержания высокой продуктивности. Утро и вечер рекомендуется проводить, не отклоняясь от режима дня. В дневное время допустить непредвиденные дела. Быть готовым, что какие-то задачи могут не уложиться в план. Не переживать из-за этого. Похвалить себя за то, что сделать получилось — это намного важнее.

Шаг № 6. Страховочный план

Перезагрузка поможет вернуться на свой путь с хорошим запасом энергии. Чтобы снова не сбиться с дороги, следует предусмотреть все повороты и тупики: неправильный распорядок дня, раздражающий бардак в квартире, зависимость от гаджетов, которые отнимают много времени. Разобравшись с причинами, выбивающими из колеи, придумать план как защититься от них.

Шаг № 7. Перечитать список дел

Если день перезагрузки подходит к концу, но что-то не даёт покоя, нужно остановиться. Изучить список дел, возможно, что-то важное упущено. Сейчас тот самый шаг, чтобы сбросить этот груз — сделать.

Шаг № 8. Право на отдых

День перезагрузки прошёл продуктивно. Есть заслуженное право расслабиться, заняться тем, что доставляет удовольствие и радость. Отдых нужен и телу, и мозгу. Это пауза — необходимое время для подзарядки энергией.

После этого появится приятная лёгкость. Сон будет крепким и здоровым. На следующий день жизнь станет совсем другой — чистой, лёгкой, наполненной свежестью и новыми силами.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама