Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Законы денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Старайтесь следовать нижеизложенным законам денег, и вы обязательно начнёте привлекать деньги и запустите алгоритм благополучия!

Выбор

Например, вам предложат новую работу, а вы, засомневаетесь в своих силах и не покинете привычную зону своего комфорта, и значит упустите открывшиеся возможности, не достигните новых вершин. Если сами не поставите перед собой цель - стать богатым!!! — останетесь в нищете и бедности. Освободите мысли от ненужных надутых страхов, мнимых сомнений, поверьте в свои силы, в свою исключительность, совершенство, и не бойтесь менять привычки, работу, идеи - избавьтесь от старого и ненужного. Выбор всегда есть, и многие, изменив свою жизнь, (например, при помощи НЛП), достигли успеха, и вы обязательно сможете!

Обмен

Деньги имеют реальную ценность только тогда, когда с их помощью можно что-то приобрести, то есть поменять на товар или услугу. Жизнь присутствует там, где существует обмен. Чтобы что-то получить - нужно что-то отдать: энергию, вещь, идею, доброту. Чтобы стать любимым нужно самому полюбить. Чтобы стать здоровым требуется вести здоровый образ жизни. Чтобы разбогатеть надо приложить усилие, повышать своё мастерство, образование, ставить конкретные цели и упорно их добиваться. Люди начинают зарабатывать для осуществления своей мечты, но часто забывают о ней в погоне за деньгами "разбрасываются", теряя цель и не достигнув желаемого. Зарабатывая деньги нужно вкладывать их в новые проекты и доходы, осознавать предназначение денег.

Магнетизм

Известно, что подобное тянется к подобному.

Мысль — самая тонкая и самая мощная энергия в этом мире. Благодаря мышлению формируется характер, отношение к жизни, к окружающей нас реальности, к деньгам. Силой мысли и умением концентрироваться на задуманном, направляя энергию в нужное русло можно добиться всего. Поставив перед собой цель, исполняйте то, что поможет ее осуществить. Чем больше мыслей, чувств, образов вы посылаете в выбранном направлении, тем быстрее желаемое реализуется. Умение копить, откладывать часть своих материальных средств – это главное для создания своей финансовой независимости.

Деньги должны делать деньги - это основа финансового успеха и залог следующих правил:

  • контролируйте свои финансы, считайте доходы и расходы;
  • изучайте финансовую грамотность, приобретайте новые знания, навыки, повышайте своё мастерство;
  • воспитывайте в себе самодисциплину и контроль над своим телом и разумом;
  • тратьте деньги на необходимые и нужные для вас вещи.

По закону денег - деньги тянутся к деньгам, к крупной сумме денег тянется ещё более крупная сумма. Чем больше вы отдадите, тем большую прибыль получите.

Капитал

Капитал – это не столько деньги, но! - ваша способность их зарабатывать, это навыки, умения, физические и умственные данные человека, без которых не достичь никаких целей. Не повышая постоянно свою индивидуальную ценность, невозможно приобрести материальную независимость. Овладевайте навыками работать не много, а более эффективно и продуктивно, вкладывая вложения в обучение и развития себя, любимого. Умелое взаимодействие денег, вашего мастерства, способностей и времени создаст ваш капитал, финансовую самостоятельность и подлинное богатство.

 Перспектива

Истинно богатым, а не случайно выигравшим в лотерею или получившим разовые шальные деньги, не оказываются в одночасье и моментально. Усердие, труд и терпение - фундамент для достижения ваших намеченных целей. Достижение финансовой независимости – это всегда работа на перспективу. Для успеха принятых решений нужно обязательно просчитать свой проект далеко вперёд, составить долгосрочный план, наметить и вычислить все направления и шансы на несколько лет вперёд, предположить последствия ваших теперешних действий.

Бережливость

Всегда нужно откладывать 10% от своих доходов. Если пока вам трудно отказаться от такой суммы в пользу сбережений, начните с 1-2 или 3 % постепенно увеличив до 10 % суммы вашей прибыли.

Эти суммы – ваш денежный резерв для того, чтобы чувствовать себя в финансовой безопасности.

Бедняки думают о сиюминутной выгоде и выполняют работу за быстрое и немедленное вознаграждение - стратегия бедности, долгов, отсутствия спокойствия, постоянные переживания и хроническая нехватка денег. Для улучшения своего финансового положения — ставьте амбициозные цели, непоколебимо глядите вдаль, не отступайте от запланированных финансовых операций, твёрдо и чётко выполняйте поставленные перед собой задачи, и обязательно добьётесь желаемого результата. Готовьтесь жертвовать сейчас, чтобы получить заслуженный эффект в будущем. Начало финансовых достижений в том, что приходится делать не то что хочешь, а то, что нужно.

Сохранение

Даже имея высокий заработок трудно добиться финансовой стабильности из-за постоянных необдуманных расходов. Устойчивость материального положения зависит не от величины заработка, а от ваших затрат, умения планировать и экономить свой собственный бюджет и сумма, остающаяся в вашем кошельке или на банковском счёте.

 Анализ

Каждую неделю анализируйте свои финансы, проверяйте сколько вы заработали и потратили, планируйте и рассчитывайте свой капитал. Все ваши финансовые затраты должны быть точно продуманными и мотивированными. Денежные операции нельзя пускать на самотёк, все время ищите пути разумного управления собственными средствами. Время, затраченное на размышление о вашем капитале, перерастает в улучшение качества ваших решений. Чем чаще вы думаете о ваших вложениях и деньгах, тем выше становятся ваши доходы.

Инвестиции

Лучшая инвестиция – это инвестиция в самого себя. Стремитесь превратить свой капитал в источник пассивного заработка. Соблюдайте правило - не терять деньги. Инвестируйте свои средства только в надёжные и прибыльные объекты для финансирования.

Прислушивайтесь к советам авторитетных и опытных экспертов, чтобы сохранить и приумножить вашу прибыль:

  • Повышайте свою финансовую грамотность.
  • Изучите то, что вам предлагают.
  • Не верьте обещаниям лёгких и быстрых денег и огромных процентов.
  • Доверяйте тем, кто доказал свою способность их приумножать.
  • Не вкладывайте в один вид инвестиций. Используйте разные виды вкладов: банковский счёт, акции крупной компании, собственное дело и др.

Деньги – это часть вашей жизни, не торопитесь беспечно выбрасывать эту важную и нужную часть непростого и долго нажитого имущества.

Изобилие

Во Вселенной есть все, всегда, для всех и в неограниченных количествах! Запасы Вселенной неограниченны. Богатства хватит на всех, кто готов его принять и разрешить себе быть богатым.

И денег в мире хватит на всех. Но достанутся они лишь тем, кто готов их взять. Кто не ленится включить свой мозг и подвигаться телом, затратить свою энергию, физические силы и достигнуть своих целей. Большинству людей проще, заработав немного, не напрягаться для более сложных задач, не повышать свой уровень и не поднимать планку честолюбивых замыслов. Значительная часть человечества из-за лени зарабатывают мизер на необходимые нужды и не стремятся достигнуть непонятных и далёких вершин, оставаясь бедными или "середнячками". Генри Форд говорил: "Если вы уверены, что способны заработать необходимое вам количество денег – вы правы и вы их заработаете". Ограничиваете себя какой-то суммой – вы тоже правы и больше вы не заработаете денег, пока не повысите сумму своих запросов. Человек способен только на то, во что он верит, и никогда ничего не достигнет, если нет веры в собственные силы и способности. Достигают успеха те, кто умеет концентрироваться, замечать шансы и использовать все возможности для богатства, счастья и гармонии.

Чтобы обрести финансовый успех и достаток, надо:

  • быть уверенным в том, что ваш нынешний капитал – это не предел ваших возможностей, а предел вашего отношения к деньгам в настоящее время;
  • расширять свой финансовый простор, верить в вашу финансовую независимость и неимоверное богатство;
  • воздвигайте для себя гигантские цели денежных вливаний, стройте глобальные проекты;
  • не сидите без движения – развивайтесь, улучшайте навыки и приобретайте знания – это прямая дорога к увеличению вашего капитала;
  • не останавливайтесь на достигнутом, не опускайте руки при неудачах и поражениях – постоянно двигайтесь вперёд и вверх, ваши усилия вознаградятся!
Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама