Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 фраз, которые обижают каждую маму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда человек общается со своей мамой, он порой не придаёт значения фразам, которые ей говорит.

Конечно, родной человек может избегать мата, прямых оскорблений, угроз и так далее, говоря фразы своей маме. Но есть такие фразы, которые обижают матерей порой больше, чем оскорбление. Некоторые мамы скрывают этот факт и тихо плачут, что их сын или дочь таким образом смогли их обидеть. Поэтому от некоторых фраз в общении с мамой нужно отказаться. Но что это за фразы? Расскажем про 5 фраз, которые обижают каждую маму.

«Мне некогда заниматься тобой»

Некоторые мамы просят своих детей что-то сделать и помочь ей, но в ответ сын или дочь произносит такую фразу. Мать столько времени потратила на ребёнка, что ей обидно слышать такую фразу. Всегда нужно уделять матери немного внимания, даже если её ребёнок уже взрослый человек.

«Я тебя ненавижу»

Порой кажется удивительным, что собственный сын или дочь прямо заявляет, что ненавидит свою мать. Зачастую такие люди лишь срываются на близком человеке и хотят сделать ему больно. Но на самом деле проблемы вовсе не в матери, а в чём-то другом. Возможно человек не состоялся в жизни, не добился чего-то, он считает что мать его недолюбила и так далее.

«Ты меня сама таким воспитала»

Мама могла не усмотреть за своим ребёнком и возможно позволять ему чуть больше, но это не значит, что она воспитала сына преступником, алкоголиком, наркоманом и так далее. Таким образом ребёнок говоря об этом, перекладывает на мать всю вину за собственные ошибки в жизни.

«Теперь я понимаю почему отец бросил тебя»

Матери будет крайне неприятно слышать такое от своего ребёнка, потому-что так говорят, когда обижены на мать или пытаются её задеть. Но ребёнок не может знать все тонкости взаимоотношений его отца и матери. Те личные моменты, которые могли повлиять на развод.

«Ты меня никогда не любила»

Любой матери, которая любила и любит своего ребёнка, будет обидно это услышать. Все эти эмоции со стороны ребёнка негативно влияют на мать. Мама подарила жизнь, смогла воспитать и поставить на ноги. В этом и заключается её любовь, а не в простых словах, которые могли быть сделаны лишь бы ребёнок отстал от неё.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама