Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 современных фильмов с глубоким смыслом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот топ составлен по мировым рейтингам лучших фильмов современности, которые тронут сердце каждого.

В списке можно найти шедевральные картины номинантов и владельцев наград премии «Оскар», за лучшую ленту. Чем запомнились эти наполненные смыслом истории, можно узнать из описаний, приведенных ниже.

Остров фантазий (2020)

Каждый однажды мечтает убежать от повседневной рутины. Мистер Рорк позаботился об этом и создал волшебное место. После долгого времени проектирования, он открыл двери острова желаний для всех, кому это необходимо. Люди со всего мира приезжают в поисках рая на Земле, но он может обернуться для них другой стороной. Иногда нужно задуматься над своими желаниями, ведь не всем удастся управиться с ними. А некоторым придется даже бороться.

Зеленая книга (2018)

История о концертном путешествии, которое изменило жизнь многих людей. Главные герои фильма: вышибала в местном ночном клубе – Тони, и знаменитый на весь мир пианист – Дон Ширли. По стечению обстоятельств, чернокожий музыкант нанял охранника своим водителем в турне. Двоим людям из разных миров, придется быть вместе весь путь из «Зеленой книги». Она служила путеводителем для афроамериканцев. В 60-е мир еще не впустил их в свою привычную жизнь. Эта захватывающая история учит дружбе, любви и уважению.

Вдали от обезумевшей толпы (2015)

Молодая и красивая девушка, по имени Батшеба Эвердин, получила по наследству от умершего родственника ферму. Не смотря на свой юный возраст, у нее неплохо получается управлять фермерским делом. Батшеба была привлекательной и имела немало ухажеров, среди которых был бедный пастух – Габриэль Уэк. Он даже сделал ей предложение руки и сердца, но она отклонила его. Молодой владелице фермы было тяжело отказаться от своей независимости, и она отказала уже многим мужчинам. Но любовь случается со всеми, и вот однажды, девушка встретила мужчину, который изменил ее жизнь.

Судья (2014)

Когда-то сбежавшему из родного городка Хенку Палнеру, приходится вернуться, из-за трагичной истории в семье. Несмотря на сложные отношения с его родными, парень решает ехать домой. Сейчас он стал профессиональным и успешным адвокатом, ему под силу дело любой сложности, но смерть матери выбила Хенка из колеи.

Через ссору с отцом, герой собирается вновь покинуть родной дом. Тут же он узнает, что его отец, который работает главным судьей, подозревается в убийстве человека, посадившего ранее в тюрьму. Персонаж фильма стоит перед сложным выбором и все-таки решает защитить отца. Он начинает вести свое собственное расследование, которые привело к очень занятным подробностям прошлого своих родственников.

Интерстеллар (2014)

Рассказ о нелегких временах для всего мира. Из-за огромной засухи на людей обрушился кризис, который ведет к голоданию и исчезновению всего живого на планете. Выдающиеся ученные прогнозируют худшее, и только одно решение может всех спасти – найти новую среду обитания. Для этой важной миссии была собрана команда исследователей, которые готовы сделать невозможное, чтобы спасти весь мир и своих близких. В ходе исследования, заведующий лабораторией понимает, что были учтены не все факторы при высадке человека на новую планету. Команда оказывается в очень трудном положении и теряет своих членов экипажа. Теперь все понимают, что выжить в этой борьбе за жизнь могут не все.

Маленькие женщины (2019)

Сюжет фильма заключается в том, как 4 милые, воспитанные, умные, не похожие друг на друга сестры, ищут свое место в жизни. Каждая из них уникальная и имеет свою мечту. Но реальность вносит свои коррективы в их планы. Взросление, влюбленности, взаимоотношения в семье меняют восприятие жизни. Боли и трудности заставляют девушек пересмотреть ценности и взглянуть на этот привычный мир совсем с другой стороны.

Во власти стихии (2018)

История одной путешественницы начинается на волшебном тропическом острове Таити. Молодая девушка встречает парня, который плавает на собственной яхте. Между ними очень быстро возникла взаимная страсть и романтические отношения. Тут же молодой паре предложили отправиться на запад США, штат Калифорния. Перед началом плавания было предупреждение о непогоде, но почему-то на этом никто не заострил внимание. Крушение яхты произошло посреди океана, но к счастью девушка и парень выжили. Шторм выбросил их на берег безлюдного острова. Здесь и начинается борьба молодой хрупкой девушки за жизнь двоих людей.

Время (2011)

Новый мир, где людям приходится заслужить еще один день своей жизни. Где единственная валюта – время. Еда, отдых, транспорт и все необходимое для существования можно приобрести, расплатившись своим временем и силами. Что может быть труднее? Но все хуже, чем кажется, потому что здесь существуют службы, которые следят за тем, чтобы бедные люди не смогли прожить дольше, чем аристократы. Одним из простых жителей является главный герой – Уилл, которому по случайному стечению обстоятельств, отдали целых 100 часов жизни. Он решает бросить вызов верхушке общества, чтобы покончить с несправедливостью.

Последнее слово (2017)

Гарриет – пожилая и успешная женщина, которая контролирует все, от начала до конца. Она настолько тщательно подходит ко всем вопросам в своей жизни, что решила даже продумать безупречный некролог про себя. За помощью женщина обратилась в местную редакцию. Главный редактор назначает ей в помощницы молодую писательницу по имени Энн.

Известно, что успешного человека характеризуют несколько критериев: любовь семьи, уважение на работе и благотворительность. Девушка пытается найти хоть что-то из перечисленного в жизни Гарриет, но поиски оказались безуспешными. Женщина решает добавить в свое существование доброе дело, о котором и должна была написать Энн. Так они оказались в социальной службе, где Гарриет берет под свою опеку маленькую бунтарку. Это и перевернуло жизни обеих героинь.

Афера века (2020)

Захватывающий сюжет об одной крупной афере в Аргентине. Главный герой, которого зовут Фернандо, искал свое призвание. И тут к нему приходит интересная мысль – ограбление самого крупного и престижного банка в стране, где миллионеры хранят свои состояния. Мужчина собрал команду своих единомышленников. Объединив свои усилия, они разработали гениальный план грабежа. В момент, когда банда преступников занималась выгрузкой драгоценностей и денег с сейфов, органы охраны правопорядка окружили здание банка. Сработает ли теперь их хитроумный план, удастся ли им избежать наказания?

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама