Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как преодолеть одиночество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди чувствуют себя одинокими в глубине души, даже если у них есть друзья. А в отношениях с женой или девушкой чувствуется расстояние.

Это не кризис в отношениях, это означает, что пришло время открыться близости.

У многих людей утром возникают мысли об одиночестве. И не важно, если ли дом и позавтракать не с кем, или наоборот, муж уже суетится на кухне, а в комнате играют дети. Кто-то живет со своими родителями или родителями супруга, кто-то — в одной комнате с братьями и сестрами или соседом по комнате во время учебы в институте. Человек может общаться с людьми с утра до вечера: на работе, на общественных собраниях, за чашечкой кофе с друзьями. Тем не менее, в глубине души он может постоянно ощущать себя таким одиноким ...

Как справиться с кризисом в отношениях? Как понять свою вторую половинку? Как освободиться от прошлых обид и построить хорошие отношения? Как сделать брак счастливым? Как оставаться счастливым, если нет спутника жизни, а вокруг одни семьи? Люди созданы для отношений, и тем не менее они часто оказываются слабым местом у многих. Чувство одиночества, непонимания, неспособности ладить, причинение боли другим ... К сожалению, именно так часто выглядят отношения многих.

Одиночество среди людей

Можно сказать, что в современном мире люди находятся в постоянном контакте с другими, окружены ими со всех сторон, а не только в реальном мире, но и в виртуальном. Так почему люди так часто чувствуют себя одинокими? Как это возможно, что в мире, где каждый может участвовать во многих мероприятиях и встречах, все равно многие страдают от сильного одиночества? Почему, несмотря на все попытки наладить отношения, люди все еще не могут до конца понять друг друга и сблизиться? Почему многие так легко обижаются, пасуют перед отношениями, и продолжают пребывать в одиночестве? Как получается, что в отношениях с мужем или женой, другом или подругой, матерью или отцом люди чувствуют непонимание и одиночество, а не глубокую и удовлетворяющую близость?

Хорошо, когда вместе

Когда людей объединяет общее любимое дело, им проще найти общий язык друг с другом, темы для разговоров, и легче понять друг друга. Когда люди открывают друг перед другом сердца для искреннего общения, им хорошо вместе и они получают радость, разговаривая друг с другом, рассказывая истории из жизни, занимаясь простыми повседневными делами. Недавно мне посчастливилось провести несколько дней.

Всякий раз, когда люди перестают бояться открыть дверь своего сердца, между ними появляются доброжелательные, открытые отношения, и у них могут возникнуть чувства любви друг к другу. Хорошо, когда люди находятся в обществе с другими людьми.

Проблемы близости

Многие трудности в отношениях возникают из-за того, что люди дистанцировались друг от друга. Многие боятся близости, боятся стать зависимым от другого человека, потому что им кажется, что это опасно. Некоторые конфликты возникают именно потому, что человек чрезмерно защищает свои границы, так как он боится того, что произойдет, если он приблизит кого-то к себе очень близко. Человек часто скрывает свои проблемы, тревоги и болезненные воспоминания, потому что не знает, как другой человек отреагирует на это, а вдруг, он отвергнет его.

Люди отказываются от отношений между мужчиной и женщиной, потому что думают, что им будет лучше с кем-то другим — но через некоторое время оказывается, что их преследуют точно такие же проблемы. В дружбе люди привыкли прыгать с цветка на цветок, имея много знакомых, но не прочную дружбу. В браке жена или муж нередко прячутся в своих мирах, все больше и больше изолируя себя и не пытаясь понять своего партнера, и это может быть еще хуже, когда кто-то меняет работу или алкоголь на семью или даже уходит из семьи, или же обманывает многие годы.

Подойти ближе

Есть одна серьезная проблема с близостью, которая может означать, что многие никогда не осмеливаются сделать первый шаг, чтобы с кем-то сблизиться. Она требует раскрытия своей слабой или темной стороны, обнажения перед другим человеком. Человек не сможет развить по-настоящему глубокие и удовлетворяющие отношения, если не позволит себе быть уязвимыми. Отсюда парадоксальный факт: хотя человек окружен другими людьми, он чувствует себя одиноким — вполне возможно, что он общается с этими людьми поверхностно, никогда не открывая перед ними свое сердце.

Однако, когда человек решает сблизиться с кем-то, приглашая его к своему сердцу, он может почувствовать невероятное облегчение, которое исходит от истинной близости. В такие моменты одиночество исчезает, потому что человек вступает в союз с другим человеком. В этот момент он испытывает глубокую любовь и начинает понимать, что это такое. Поэтому необходимо помнить, что первым шагом в любых отношениях, которые имеют большое значение, должна быть готовность вступить в близость.

3 способа, как сделать первый шаг в отношениях

Как построить близкие отношения, которые доставят удовлетворение? Как преодолеть страх, стыд, неуверенность и открыться другим людям? Прежде всего, необходимо помнить, что мы созданы для единства и близости. Не нужно бояться открыться и довериться другому человеку.

Важно помнить, что все люди друг на друга похожи, они испытывают похожие страхи, у них есть на сердце такие же раны, и они переживают такие же человеческие сомнения.

Важно помнить простую истину: жить вместе намного лучше и веселее, чем по отдельности. Для вступления в близость необходимо пересечь границу своего комфорта и противостоять различным страхам в отношениях, но плоды таких действий превосходят все препятствия. Хотя каждый может ненадолго испытать чувство дискомфорта или даже кризис, но лучше человеку понять, что выйти из скорлупы — правильно и это обязательно вознаградится.

Близкие отношения с другими людьми жизнь приносят глубокое удовлетворение и чувство счастья. Психологи сходятся во мнении, что долгую и здоровую жизнь делают глубокие и близкие отношения. Так что участие в них — действительно ценное вложение в вашу жизнь. Так что постарайтесь сделать шаг навстречу другому человеку и больше не чувствовать себя одиноким!

Цены рухнут до 50%: летом рынок недвижимости ждут серьезные изменения
Реклама