Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Чем заняться во время долгого перелета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Часто, садясь в самолет, мы не можем найти себе место. Поэтому стоит заранее придумать занятие, которое отвлечет от долгого перелета.

Наедине с самим собой

Если ваша поездка длится не больше пары часов, то вопрос, чем заняться в самолете, обычно не возникает, потому что время пройдет быстро. А если вас ожидает долгое путешествие, в таком случае вам необходимо серьезно подумать над этим вопросом, ведь пять, а иногда и более часов, быстро не пройдут.

Если вам предстоит авиаперелет на современном самолете, то вашим развлечением, конечно, может стать телевизор. Однако лучше взять с собой на борт ноутбук или планшет, чтобы не зависеть от программы передач и смотреть видео, которые совсем не нравятся: плохой фильм может растянуть до бесконечности время, затраченное на путешествие. Вы можете посмотреть не только любимый фильм, но и послушать любимую музыку, которая поможет вам расслабиться.

Наличие собственного гаджета также дает возможность сыграть во время поездки в любимые игры.

Взяв с собой плеер, можно отлично провести время, лежа и слушая любимую музыку или курса иностранного языка. Самое главное, не забывать о наушниках, чтобы не мешать другим пассажирам.

Также вы сможете немного поработать, если это деловая поездка. Каждый человек имеет дела, на выполнение которых у него совсем нет времени: написать письмо родственнику, составить план на следующий год, заполнить ежедневник, написать доклад. Наличие на борту wi-fi существенно упрощает задачу по поиску занятий для себя.

Чем еще можно себя занять в самолете? Самый простой ответ – почитать. Вы можете взять с собой книгу или газету. Также хорошим вариантом будет электронная книга – библиотека, которая находится в под рукой и не занимает места. Также во время поездки вы можете ознакомиться с полезной информацией о местах, которые собираетесь посетить.

Некоторые "держатся" с помощью алкоголя, однако это относится, скорее, к способам времяпровождения, которые не рекомендуются. Находиться на борту в состоянии алкогольного опьянения не запрещено, однако выпивший человек может доставить много хлопот не только себе, но и окружающим, которые вряд ли будут рады такой компании. Поэтому вы должны уважать себя и других пассажиров и не напиваться во время воздушного путешествия.

Используя собственную фантазию, можно придумать интересное занятие лично для себя, которая соответствует вашим интересам. Самое главное – потратить время с пользой даже на борту самолета, потому что в жизни необходимо ценить каждое мгновение.

Многие авиакомпании стараются обеспечить максимально комфортное, безопасное путешествие, однако, развлекать вас во время путешествия никто не будет. Так что, если вас ждет длительное путешествие, например, с одного континента на другой, вы должны заранее подумать над тем, чем заняться во время путешествия.

Благодаря ограниченности пространства внутри самолета, во время перелета, можно проанализировать, чего вам не хватает каждый день: в общении, в разрядке, в сфере инфраструктуры.

Тихий час

Между взлетом и посадкой самолета, на борту, как правило, наступает время отдыха пассажиров, это самый подходящий момент, чтобы укрывшись одеялом, положив подушку под шею, спокойно поспать.

Если у вас есть проблемы с засыпанием в самолете, вы можете принять снотворное (однако перед этим следует проконсультироваться с врачом), или ночь перед перелетом провести без сна. Таким образом, вы сможете отдохнуть, и путешествие пройдет очень быстро.

А поговорить?

Если это ваше первое авиапутешествие, самое время «проконсультироваться» у опытного попутчика. Вы можете узнать, как организовать отпуск, что посетить, как сэкономить. Также вы можете использовать т.н. синдром попутчика и начать жаловаться, что очень часто помогает убить время.

Перелет перелетом, а обед…

Ясное дело, что в случае длительных перелетов в самолетах предусмотрен обед для пассажиров, но он довольно специфический, так что вы можете взять с собой любимые продукты и негазированные напитки. Так как сегодня большинство авиакомпаний ввели запрет на употребление алкоголя на борту, большинство пытается делать это перед авиаперевозками, однако настоятельно не рекомендуется это делать, особенно если вы путешествуете впервые.

Своими руками

Вы сможете спокойно посвятить время своему любимому хобби, только заранее следует позаботиться об объеме и безопасности (не рекомендуется брать большие объемы материалов для рукоделия, а также запрещенные предметы).

Пройдемте

Пассажиры имеют право ходить на борту самолета, кроме моментов взлета и посадки, однако не стоит этим злоупотреблять. Также помните о том, что на борту существует запрет на курение, поэтому курильщики должны набраться терпения, чтобы их не попросили покинуть «палубу» раньше времени.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама