Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Что не хотят слышать мужчины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очень часто, мужчины слышат в свой адрес следующую фразу от женщин: "Ты слышишь только то, что хочешь слышать". И, в какой-то степени, женщины будут правы.

Действительно, мужчины всегда слышат только то, что хотят слышать. Несмотря на то, что мужчина всегда и во все времена считался и хотел быть сильным, оказываясь лицом перед женщиной, мужчина становится слабым. Боится услышать критику в свой адрес, не дай Бог, он услышит что-то о своих недостатках.

Существует определенный ряд выражений и различных высказываний, которые мужчина может болезненно переживать. Поэтому, во избежание всевозможных конфликтов в семье, на некоторые фразы, высказывания стоит поставить табу.

"От тебя не дождешься никакой помощи", "Я все должна делать сама"

После подобных фраз, особенно, если они будут сказаны не единожды, а несколько раз, мужчина может прекратить раз и навсегда вить семейное гнездышко. Какой смысл выполнять какую-либо работу по дому, если, не так давно, прибитая полочка, все равно не была оценена по достоинству? Какой смысл продолжать стараться, если к любому делу не проявляется соответствующего внимания?

"Ты меня не понимаешь", "До тебя не достучаться", "Ты не понимаешь элементарных вещей"

Подобного рода высказывания, мужчина для себя интерпретирует, как оскорбление, которое сопоставимо с "Ты дурак". После такого, мужчина очень часто полностью отказывается понимать что-либо и в некоторых своих случаях, перестает вообще, что-либо делать в семье.

"Ты посмотри на [имя другого мужчины, предположим друг семьи]"

Мужчины очень не любят, когда их пытаются сравнивать с другими мужчинами. В особенности, когда акцент делается на сравнительные черты явно не в их пользу. Мужчина начинает заметно комплексовать. Появляется чувство ревности. Не редко, в качестве своего оправдания, мужчины говорят "Я такой как есть и прошу меня воспринимать таким, а не другим". Подобными фразами, мужчины пытаются перевести свою обиду, пытаясь затеряться среди своих возможных недостатков. В какой-то мере, мужчины свято верят, что после подобного выражения, их непременно оценят по достоинству. Быть может, даже будут правы. Не исключено, что у вас имеется определенно что-то, что неподвластно другим.

Самой страшной фразой или высказыванием для мужчины может стать "В постели ты бессилен", "От тебя мало толку в сексуальном плане". Зачастую подобного рода фразы служат окончательной размолвкой в семье. Мужчина воспринимает это не только, как обиду. У мужчины появляется комплекс. И, как правило, избавляться и за самоутверждением, мужчина отправляется "налево". В первую очередь, только для того, чтобы доказать самому себе, что это неправда.

Иногда, лучше промолчать и в лишний раз не расстраивать мужской пол. Но это не означает, что не следует заставлять мужчин смотреть на себя со стороны, иначе они в один прекрасный день совсем разленяться и сядут на плечи хрупкой женщины. Если уж и просить мужчину обращать свое внимание на какой-либо из возможно существующих недостатков - то делать это следует крайне аккуратно.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама