Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Как ухаживать за кожаной обивкой автомобиля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кожаная обивка всегда ассоциировалась с роскошью из-за дороговизны покупки машины с такой отделкой.

Покупая такую машину, мы можем поднять наш социальный престиж, но стоит обратить внимание на то, что это произойдет только тогда, когда наша обивка будет выглядеть великолепно. Когда на нем появятся трещины и потертости, эффект исчезнет, как если бы вы использовали волшебную палочку.

Преимущества и недостатки кожаной обивки

Конечно, у кожаной обивки много преимуществ. Мы уже упоминали, что это элемент оснащения автомобиля, повышающий наш социальный престиж. Однако этим не исчерпываются причины, по которым мы покупаем такую обивку. Стоит отметить, что с кожей удалить пятна намного проще. Во многих случаях достаточно влажной ткани, так как грязь не слишком быстро впитывается в структуру кожи. Однако вы должны знать, что это будет в случае с более темными версиями обивки. Белая кожа чрезвычайно склонна к образованию пятен, поэтому иногда требуется использование специальных пятновыводителей.

Главный минус - цена. Придется учесть, что на такую отделку вы потратите еще несколько тысяч злотых. Кроме того, кожа, которая не увлажнена должным образом, начнет трескаться. В некоторых случаях никаким образом скрыть этот процесс не удастся. Многие люди также обращают внимание на этический аспект при использовании такого большого количества натуральной кожи.

Как почистить кожаную обивку

Прежде чем мы начнем ухаживать за кожей в автомобиле, необходимо как следует очистить поверхность. Начинаем с тщательной уборки салона автомобиля пылесосом. В следующем разделе мы используем чистящие средства, предназначенные для кожаной обивки. Очень важно не использовать мыло или жидкость для мытья посуды, так как они щелочные. Их использование высушит кожу и ускорит процесс старения. Если мы не можем дотянуться до некоторых фрагментов, мы можем использовать щетку с мягкой щетиной. Мы должны чистить обивку каждые три месяца или около того.

Как ухаживать за кожаной обивкой?

Кожаная обивка в наших автомобилях защищена на заводе специальным защитным слоем. Благодаря ему УФ-излучение, влага, а также высокие и низкие температуры не повреждают кожу. Однако использование и чистка способствуют истиранию защитного слоя. Что же тогда делать? Для обивки кожаной обивки необходимо использовать специальные эмульсии или пасты. Накладываем их на чистую поверхность поэтапно. Затем оставляем машину на час, чтобы все как следует высохло. При необходимости эту процедуру можно повторить.

Что делать с незначительными ссадинами?

Однако иногда, несмотря на все наши усилия, обивка изнашивается. Можно ли как-то исправить это явление? К счастью, на рынке есть много особенностей, которые могут оказаться полезными в этом случае. Мы можем использовать краски и лаки, чтобы скрыть ущерб Важно правильно подобрать цвет. Сначала, конечно же, тщательно очищаем натертый участок, а потом шлифуем наждачной бумагой и обезжириваем. Наносим первый слой красителя, а затем просушиваем тёплым воздухом. Для этого мы можем просто использовать сушилку для ванной. Чтобы эффект был удовлетворительным, курс лечения следует повторить несколько раз. В самом конце стоит воспользоваться средствами защиты кожи.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама