Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Дети в машине: как безопасно перевозить детей в автомобиле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не каждый ребенок любит путешествовать на машине в автокресле. Безопасное сиденье плотно прилегает к телу, ограничивает видимость и немного стесняет движения, что малышам не всегда нравится. Однако наказуемой ошибкой является отказ от автокресла во время вождения.

Всегда в автокресле

Ребенок должен всегда находиться в автокресле или на бустере, поэтому единственным разумным решением является поощрение вашего ребенка путешествовать на машине в автокресле и избегать плохих привычек.

Не менее безответственно перевозить младенцев в машине на руках. Это просто, казалось бы, безопасный способ. В момент аварии во время вождения автомобиля младенца можно было выбросить с силой в несколько десятков килограммов. Не имеет значения и продолжительность поездки. Авария могла произойти как во время выезда в отпуск, так и в нескольких километрах от детского сада. Пристегивая ребенка в автокресло, мы гарантируем ему максимальную безопасность во время вождения автомобиля.

Какое автокресло выбрать?

Нет идеального автокресла, подходящего для каждого ребенка. Мы должны подобрать его по весу и анатомическому строению ребенка. Кроме того, убедитесь, что конструкция автокресла соответствует заднему дивану нашего автомобиля. Автокресла подбираются по весовым категориям, например 0-13, 9-18, 15-25, 22-36 кг. Группы также могут быть объединены, что означает, что сиденье будет адаптировано к более широкому весовому диапазону, например 15-36 кг.

Большой популярностью пользуются автомобильные прокладки и ремни, позволяющие перевозить детей в машине прямо на диване автомобиля. Хотя эти устройства чаще всего имеют необходимые сертификаты, специалисты рекомендуют использовать полноценные автокресла. Прокладки и ремни не защищают ребенка от боковых ударов и от выскальзывания из-под ремней безопасности, поэтому используйте их только изредка, когда нет возможности воспользоваться детским сиденьем.

Игрушки и опасные предметы

Есть много способов, чтобы дети могли путешествовать на машине. При выборе игры стоит учитывать и то, как игрушка может вести себя во время столкновения. Тяжелые металлические игрушки во время аварии похожи на снаряд, поэтому лучше делать ставку на чучела животных или легкие игрушки с облезлыми формами. Также стоит следить за тем, что мы перевозим в пассажирском салоне. Весь багаж должен быть в багажнике, и опасно перевозить чемоданы или предметы внутри. Если нам не хватает места в багажнике, лучшим выбором является дополнительная коробка на крыше.

Современные автокресла сконструированы таким образом, чтобы обеспечить детям максимальную безопасность во время вождения автомобиля. Однако они могут сделать это только в том случае, если мы сами позаботимся о том, чтобы правильно устроиться и закрепить свое утешение. Даже незначительное отклонение может быть причиной неприятной аварии во время вождения, поэтому не стоит спешить или рассчитывать на удачу. Также убедитесь, что само автокресло надежно закреплено на конструкции автомобиля. Свободно закрепленное автокресло не только не защищает ребенка, но и представляет для него опасность во время вождения.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама