Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Выбираем дом с умом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выбор дома – очень ответственный момент вашей жизни. Подойти к этому нужно серьёзно, чтобы потом ни о чём не жалеть.

В первую очередь уделите внимание выбору района, в котором вы хотите жить. Домов красивых и уютных много, но немаловажно и то, где они находятся. Если у вас нет машины, то тогда для вас необходимо, чтобы дом находился вблизи от цивилизации. Это позволит вам без затруднения выезжать куда-то на общественном транспорте. Если же машина у вас есть, то тогда можно смело приобрести домик в тихом месте, где-нибудь за городом.

Предположим, вы уже присмотрели себе подходящий дом

Теперь обратите внимание на фундамент. Он является той частью дома, которую переделать у вас не получится, поэтому важно, чтобы изначально он был без дефектов. Ещё было бы неплохо, если бы у вас была возможность взглянуть на проект дома и изучить всю его документацию. Об этом можно проконсультироваться у продавца.

Выбрать дом из дерева или из кирпича – это уже на ваш вкус. Но я бы посоветовала отдать предпочтение деревянным постройкам. Дом из дерева лучше сохраняет тепло и в нём не чувствуется сырости или застоявшегося воздуха. Кислородный баланс в такой постройке всегда находится на устойчивом уровне, что важно для здоровья каждого человека. Ещё раз повторюсь насчёт того, что деревянный дом имеет значительные преимущества над кирпичным в теплоёмкости. Если деревянное здание вы сможете хорошо протопить в течение 4-5 часов, то на протопку кирпичного у вас уйдёт гораздо больше времени.

Некоторые люди не воспринимают деревянные строения, жалуясь на их лёгкую воспламеняемость. Но дело в том, что подверженность дома пожару зависит не от того, из какого материала он изготовлен, а от того, как он установлен и как его владельцы пользуются различными электроприборами. Поэтому, чтобы оградить свой дом от пожара, грамотно продумайте то, как вы будете располагать электрические сети, а также соблюдайте конструктивные требования по установке каминов и печей.

Один из плюсов деревянных строений заключается в том, что они отлично сочетаются с природой. Если вы уже приобрели деревянный домик, то обязательно займитесь облагораживанием его территории. Так вы сделаете ваше строение ещё более привлекательным для себя и для окружающих.

Но, к сожалению, деревянные строения относятся по большей мере к элитному жилью, и, разумеется, стоимость их весьма высокая. Если же вы решили приобрести именно деревянный дом, но при этом не хотите сильно потратиться, тогда поищите такую компанию по продаже домов, чьи цены будут приемлемы для вас. Но опять-таки, не стоит надеяться, что предлагаемые вам деревянные дома впоследствии вас устроят. Поэтому перед заключением сделки не поленитесь и съездите на объект, где находится понравившийся вам дом, потому что оценить его качество по фотографии невозможно.

Ещё хотелось бы сказать о таком важном пункте в приобретении жилого имущества, как дороги. Прежде чем принимать окончательное решение о покупке, обратите внимание на то, в каком состоянии находятся подъездные пути к вашей будущей обители.

Часто случается, что при покупке дома будущие хозяева забывают поинтересоваться о том, как дорого обходится его содержание. Обязательно узнайте у продавца обо всех счетах, которые вам придётся выплачивать, и оцените свои материальные возможности.

Не забывайте также о составе своей семьи. Если она у вас большая, то и дом, соответственно, нужно покупать большой, чтобы каждому члену вашей родни хватало места. Ну а если же семья у вас маленькая или вдруг вы живёте совсем один, то смысла покупать большой дом нет. Лишние затраты, я думаю, мало кого устроят.

Самые часто посещаемые части дома – это гостиная и кухня, поэтому желательно, чтобы они находились рядом. Ещё очень модно совмещать их. Это сделает ваш интерьер особенным. А для вашей прихожей интересной и удобной деталью послужит встроенный в стену шкаф, куда вы сможете вешать верхнюю одежду, а также уголок, где можно будет поставить мини-диван или кресло, чтобы присесть и переобуться.

Если у вас большая семья, то важно, чтобы в вашем доме был разъединённый санузел. К примеру, в одном из них можно разместить ванную, унитаз, умывальник, стиральную машину, а в другом – унитаз (или биде), умывальник и душевую кабинку. При желании можно даже отделить часть под небольшое джакузи.

Для придания большего уюта постройте рядом с домом беседку, где летом вы сможете завтракать или просто пить чай. А если в вашей семье много детей, то отличным развлечением для них послужат качели. Разумеется, всё это требует дополнительных затрат, но если ваши средства позволяют, то почему бы и нет?

Как правило, все вышеперечисленные критерии оказываются вне внимания покупателей, хотя многие из них имеют значение, и со временем приобретённое имущество начинает казаться обузой из-за пропуска таких мелких на первый взгляд нюансов. Поэтому, если данные советы оказались вам полезны, то можно смело искать дом своей мечты.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама