Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Опозорившись с Навальным, ЕС обвинил Россию в нашествии беженцев в Европу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оказывается в том, что миллионы беженцев с Ближнего Востока оказались в Европе, виновата наша страна. Видимо, кто-то забыл о собственном «гостеприимстве».

Ну вот опять. Не успел отгреметь скандал с отравлением Навального, который оказался обыкновенной европейской аферой, как в Старом свете нашли новый повод для критики России. Оказывается в том, что беженцы с Ближнего Востока и Северной Африки буквально заполонили Старый Свет, виновата Москва.

С таким заявлением выступил кандидат на пост лидера правящей партии Германии «Христианско-демократического союза» (ХДС) Фридрих Мерц

По словам политика, «Кремль бомбит в Сирии больницы, школы и жилые дома, заставляя людей бежать на Запад в поисках лучшей доли». Таким образом, объемы миграции в Старый Свет повышаются в разы, увеличивая нагрузку на бюджеты стран Евросоюза.

Удивительной забывчивостью страдают европейские политики, включая и господина Мерца. Ведь в свое время именно ЕС (понятно, подначиваемый Вашингтоном) и стал инициатором «спасения» жителей Ближнего Востока от войны и голода.

Был даже составлен план по приему и распределению арабов в каждой из стран ЕС. И можно смело говорить, что негласно (или гласно) процессом распределения руководила, да и продолжает руководить как раз Германия.

Некоторые страны, например, Венгрия и Хорватия, пытались протестовать против принудительного приема беженцев. Но эти и другие страны – небогатые. А у Германии есть козырь в рукаве. Не принимаете беженцев, не получаете очередной кредит от Евросоюза. А Германия и в ЕС - главный спонсор.

При этом, вряд ли стоит говорить исключительно о сострадании европейских политиков к бедным арабам.

По мнению независимых экспертов, одной из причин инициативы ЕС при одобрении США по приему и размещению в Старом Свете беженцев, было желание западных лидеров подорвать стабильность неугодных властей на Ближнем Востоке, и последующее свержение неудобных арабских лидеров под знаком геноцида собственного населения. Первым в этом «черном сиске», понятное дело, стоял и стоит сирийский лидер Башар Асад.

Что касается очередного обвинения в адрес России, то, судя по всему, это продолжение истории с отравлением Навального на фоне желания Запада остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Афера с Навальным сорвалась. Теперь взялись за беженцев. Поистине, трудолюбие западных «сценаристов» от политики просто неисчерпаемо.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама