Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:09
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России назвали необычный способ спасения для Армении и Азербайджана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство мировых политиков призывают Баку и Ереван за стол переговоров. Однако, российский депутат озвучил другой вариант для достижения мира на Кавказе.

Вот все говорят армянам и азербайджанца – сложите оружие, да сложите оружие. Сядьте за стол, поговорите, придите к общему знаменателю. Но как это сделать реально, никто не знает. Зато, сие, похоже, известно депутаты российской Госдумы Евгению Федорову.

Обсуждая в эфире интернет-канала «Белрусинфо» карабахский конфликт, народный избранник заявил, что Ереван и Баку смогут достичь мира только в составе большого единого государства, каким была Российская империя и Советский Союз».

Что же делать, если СССР уже давно нет? Зато есть возможность повернуть время вспять, уверен депутат. По его мнению, у РФ есть шанс через международный суд добиться признания распада СССР незаконным и потребовать возвращения земель в прежних границах.

Тогда в составе возрожденной страны будут находиться и Ереван с Азербайджаном, которым, понятное дело, никто не даст воевать между собой внутри единого государства. И уж тем более, там не было бы иностранных боевиков.

Кстати, как считает парламентарий, после возвращения былых границ, угасли бы конфликты и в других регионах – в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

По мнению Федорова, РФ не должна сейчас бросать свою армию на разрешение карабахского конфликта. Лучше попытаться убедть Ереван в том, что республика будет чувствовать себя в безопасности только в составе российского государства.

Потому что, другие варианты развития событий могут стать намного более печальными для армян: «лечь под турков и НАТО» или «поиграть в сепаратизм и все равно быть уничтоженными».

А вот в том случае, если Армения на добровольной основе окажется в составе РФ, война в Нагорном Карабахе стихнет в тот же день. Ибо, противнику придется воевать уже не с Арменией, а с Россией. А таких дураков пока не находилось.

В такой ситуации, и для Азербайджана это был бы выход перестать бряцать оружием. Ведь Москва и Баку вовсе не враги, у них масса торгово-экономических отношений. Так что, договорились бы миром…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама