Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В США рассказали о действиях НАТО в случае нападения России на Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на внутренние противоречия, Североатлантический альянс, вне всякого сомнения, окажет помощь Незалежной, если РФ проявит агрессию по отношению к ней.

В том случае, если российская армия вторгнется в пределы Украины, НАТО не останется в стороне, и, скорее всего, также решится на ввод своего военного контингента в Незалежную. Даже, несмотря на то, что Украина в Североатлантический альянс не входит.

Однако, основную роль в защите Незалежной должны сыграть ведущие европейские страны, такие, как Великобритания, Германия и Франция. А вот от Вашингтона Киеву ждать серьезной военной помощи, судя по всему, не приходится.

Такую точку зрения высказал недавно капитан перового ранга ВМС США Гарри Табах. Эксперт абсолютно уверен, что альянс не бросит Украину один на один с Россией, если та решится на откровенную наступательную операцию.

«НАТО достойно отреагирует на подобное события, можете даже не сомневаться», - отрапортовал американский офицер, при этом все же выразив надежду, что российского вторжения на украинскую территорию никогда не произойдет.

Но если Москва и пойдет на такой шаг, в первую очередь против России должны будут объединиться страны Старого света. Ведь их это касается в первую очередь. Якобы, оккупировав Незалежную, российская армия подойдет вплотную к границам Евросоюза, создав ему прямую угрозу.

Так считает господин Табах, отмечая при этом, что едва ли Вашингтон, случись на Украине война, решит отправить туда своих военных.

По мнению специалиста, США и ЕС уже давно разделили сферы влияния, отдав Украины на «откуп» старушке-Европе. А значит, и о защите Незалежной от русской угрозы придется думать европейским лидерам.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама