Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У Байдена неожиданно «украли» победу на выборах в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Америке уже вовсю празднуют победу Джо Байдена, хотя голоса еще не подсчитаны. К тому же, похоже, у Трампа появился шанс избежать поражения.

Джо Байден в качестве потенциальног победителя уже даже начал рассказывать о том, какие указы предыдущего главы Белого дома он намерен отменить в первую очередь.

Как стало известно из публикаций американских изданий, известный портал RealСlearРolitics вычел из предварительного результата кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена два десятка голосов выборщиков.

И именно это может стать преградой для Байдена на пути в Белый дом. Ведь сейчас, главный американский демократ фактически лишился большинства.

Как известно, для победы на выборах необходимо набрать не менее двухсот семидесяти голосов так называемых выборщиков. У Байдена на вчерашний день был даже «перебор» - двести семьдесят девять голосов.

Но после того, как двадцать из них «ушли», теперь у кандидата-демократа появился «недобор» в одиннадцать голосов. И это может стать решающих фактором при окончательном подведении итогов выборов.

Кстати, те самые двадцать голосов выборщиков оказались от штата Пенсильвания, их и вычли из предварительного результата демократа. А значит, отставание Трампа от Байдена сократилось. У пока еще действующего президента США было двести четырнадцать голосов.

И, похоже, точка по поводу того, кто станет сорок шестым президентом Соединенных Штатов, все еще не поставлена. Даже, несмотря на то, что Джо Байден уже публично объявил себя победителем, и даже принимает поздравления не только от американцев, но и зарубежных политиков.

А тут еще портал RealСlearРolitics вдруг заявил, что никаких голосов у Байдена не отнимал, еще больше запутав ситуацию с определением победителя на самых, пожалуй, скандальных американских выборах в истории страны.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама