Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Берлин раскритиковал сам себя за нападки на Россию из-за Навального

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видный немецкий политик подверг серьезной критике правительство страны за раздутый скандал с российским оппозиционером Алексеем Навальным.

Петр Быстрон, депутат фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге, в пух и прах разнес официальную позицию Берлина по нашумевшей истории с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального.

Политик заявил, что действия Германии в этой ситуации можно обозначить, как низшую степень падения немецкой внешней политики за все время правления канцлера Ангелы Меркель.

«Абсолютно беспочвенное обвинение в адрес России без предоставления каких-либо доказательств, наряду с отказом от предложений Москвы совместно расследовать отравление Навального есть ни что иное, как открытая атака на Россию», - сказал Быстрон.

Эта некрасивая история, по словам политика, еще раз показывает, насколько катастрофически просели отношения между Россией и Германией благодаря Меркель, а также безрассудным заявлениям главы немецкого МИД Хайко Маасе.

При этом депутат напомнил, что Москва не только предлагала совместное расследование по Навальному, но и не раз призывала Берлин отказаться от «бесперспективного конфронтационного курса, приступить, наконец, к нормальному конструктивному взаимодействию».

Однако, ни ФРГ, ни другие ведущие страны Евросоюза так и не пошли России навстречу. В связи с этим не так давно глава российского МИД Сергей Лавров не исключил, что РФ полностью разорвет все отношения с ЕС.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама