Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российский миротворец подорвался на мине в Нагорном Карабахе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня на территории Нагорного Карабаха произошел взрыв. Среди военных есть погибшие и раненные.

Инцидент случился недалеко от села Мадагиз, которое находится под контролем Баку. Группа азербайджанских и российских военных проводила здесь операцию по поиску тел погибших во время недавних боев.

В результате кто-то из них наступил на мину, произошел подрыв заряда. В результате происшествия погиб военнослужащий азербайджанской армии. Пять человек получили ранения различной степени тяжести. Среди них четыре сотрудника карабахского МЧС  и один российский офицер.

О характере ранений россиянина не сообщается. Однако, как указывает ряд СМИ, полученные травмы его жизни не угрожают. Тем не менее, офицер в срочном порядке был направлен в госпиталь в Баку, где хирурги оказывают ему всю необходимую помощь.

При этом некоторые издания поспешили раскритиковать российские миротворческие силы, которые, якобы, оказались не способны поддерживать в нагорном Карабахе мир и спокойствие. Мол, все равно без взрывов не обходится.

Но в данном случае критики явно поспешили. Взорвавшаяся мина - это лишь эхо только что закончившейся войны. Специалисты из РФ и Азербайджана ежедневно занимаются разминированием территорий, на которых шли активные боевые действия.

Но пройдет еще немало времени, прежде, чем будет обнаружен и ликвидирован последний заряд. Все-таки здесь еще совсем недавно была война...

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама