Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Переговоры по Донбассу прервали со скандалом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередное заседание Контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе 25 ноября закончилось большим скандалом, инициированным украинской стороной.

У главы СММ ОБСЕ Чевика просто не оставалось ничего другого, как завершить совещание в самом его разгаре. «Мы в полном тупике», - развел он руками, комментируя конец заседания.

А как иначе, если представители Украины продолжают утверждать о том, что меры по прекращению огня в Донбассе работают даже после представленного на совещании отчета. А он показал прямо противоположную картинку.

Согласно сообщениям специалистов, за последние две недели зафиксировано тридцать случаев нарушения режима прекращения огня. При этом, двадцать девять раз режим нарушили ВСУ, и лишь однажды это сделали ополченцы.

И помимо того, чо украинские военные регулярно обстреливают позиции противника, так еще и замечено, что к ним подтягивается подкрепление в виде военной техники и живой силы. То есть, дело пахнет новой большой войной?

Как констатировала глава МИД ДНР Наталья Никонорова, украинская сторона на переговорах не только не пытается найти какой- то компромисс, но даже не хочет признавать очевидных фактов нарушения Киевом грубейших нарушений.

На линии соприкосновения не прекращается стрельба и канонада, украинские бойцы роют новые окопы и строят новые укрепления.

«Наши оппоненты как заговоренные повторяют, что меры работают, что их все устраивает, а если что-то не в порядке, показываю пальцем в нашу сторону. Фактически Киев не слышит никого кроме себя, а к миру призывает только на бумаге», - резюмировала представитель Донбасса.

Глядя на такое поведение украинских делегатов, не выдержали нервы даже у всегда спокойного Бориса Грызлова, который представлял на совещании Россию.

По его словам, украинской властью делается все ровно в противоположном порядке - вместо стремления к миру лишь пытаются обострить конфликт на юго-востоке.

Возможно, Киев и в самом деле тянет резину, нарываясь на скандалы раз за разом. А сам уже, может, замыслил новый «крестовый поход» на ДНР и ЛНР. Правда, в этом случае Киеву нужно кое-что учитывать.

Недавно Владимир Путин намекнул на то, что Россия может признать Донбасс в случае чрезвычайной ситуации. Например, если Украина развернет новую войну.

А так как, в ДНР и ЛНР живут обладатели российских паспортов, украинской армии, как вариант, придется столкнуться нос к носу с российской армией.  А что будет в этом случае, знают даже американцы

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама