Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

США предсказали Украине мгновенный разгром в войне с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В потенциальном военном противостоянии Москвы и Киева последний потерпит быстрое поражение, ибо это соперники из разной «весовой категории».

Крутой поворот событий в Нагорном Карабахе, и бессилие украинской армии в Донбассе показывают, что Россия сегодня, как никогда хороша и в политике и в военном смысле.

Поэтому сейчас Незалежная может оказаться в ситуации, сравнимой с блицкригом Германии в Польше в 1939 году, который предшествовал падению Франции годом позже. Такую версию предположило издание Breaking Defense со ссылкой на генерала армии США, пожелавшего остаться неизвестным.

И вот, по словам этого таинственного генерала, в сегодняшних войнах важна не только новая технология, но и новая тактика. Мол, когда гитлеровская Германия напала на Польшу в 1939 году, тактические ноу-хау не были на первом месте. Берлин имел большое количество современных на то время танков, пушек и самолетов, и  просто раздавил поляков.

Что касается современных реалий, то, по мнению американских аналитиков, сегодня российская армия имеет самое современное вооружение, что делает ее одной из самых боеспособных единиц в мире.

«В Донбассе Россия использовала беспилотники для обнаружения украинских целей, которые потом легко накрывались с помощью артиллерии», - пишет издание, уж неизвестно откуда выудив эту информацию. Возможно, все от того же генерала-анонима, по мнению которого Россию ждет «блицкриг» на Украине в случае прямого военного столкновения с ней.

При этом одни из последних опросов киевских социологов показал, что большинство украинцев искренне верят в то, что ВСУ сильнее российской армии на голову.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама