Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Алиев заступился за проигравшего войну Пашиняна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На состоявшемся саммите лидеров стран СНГ, президент Азербайджана неожиданно для всех заступился за армянского премьер-министра.

По словам Ильхама Алиева, в корне неверно рассуждать о том, что недавнюю войну в Нагорном Карабахе проиграл лично Никол Пашинян.

Выступая на саммите, азербайджанский лидер заявил, что его армия нанесла поражение не войскам Пашиняна. Это была армия предыдущих лидеров Армении Кочаряна и Саргсяна.

«Лично Пашинян не отдавал никаких приказов своим солдатам и офицерам. Все установки делались другими людьми, нашими бывшими коллегами, которых мы все раньше неоднократно видели среди нас на подобных мероприятиях, и могли слушать их речи», - пояснил Алиев.

По мнению политика, в Баку и раньше знали об участии этих людей к преступлениям против азербайджанцев.

«Но то, что их руки по локоть в крови, мы увидели, лишь войдя в Нагорный Карабах», - отметил лидер Азербайджана, подчеркнув, что теперь те же самые «политические преступники» пытаются переложить всю вину за поражение в войне на Пашиняна.

«Но это была не его армия, и не его указания», - резюмировал Алиев, высказав, таким образом, поддержку Пашиняну на фоне массовых акций протеста в Ереване и требований отставки армянского премьер-министра.

В Армении оппозиция и большая часть населения как раз и называют именно Пашиняна главным виновником недавно проигранной войны. Но лидер страны-победителя считает, что это не совсем так.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама