Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америка придумала, как навсегда остановить «Северный поток-2»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США заявили, что продолжат борьбу с российским газопроводом на суше, уже после того, как он будет достроен.

Если нельзя помешать строительству «Северного потока-2», значит, нужно мешать его работе после запуска. К такому выводу пришли в Вашингтоне, заявив, что США не прекратят борьбу с проектом даже после того, как его строительство будет завершено.

По мнению американских политиков, их санкции и без тго всерьез затруднили эту стройку. Многие партнеры России предпочли уйти в сторону, испугавшись угроз Америки.

Тем не менее, строительство продолжается, и уже недолго тот час, когда в нем будет поставлена точка. Однако, в Вашингтоне не унывают. И обещают сделать все, чтобы построенный газопровод не мог функционировать. По крайней мере, на полную мощность.

Многие в тех же США сетуют на то, что американские санкции не работают против России. В том числе, и по балтийскому газопроводу. Но их оппоненты утверждают, что еще не все потеряно. Да и отказаться от санкций сейчас, значит, окончательно потерять свое лицо.

Поэтому не стоит сомневаться, что новые санкции со стороны США еще будут. Одиночные санкции и целыми пакетами. Против «Северного потока-2», и в целом против России. И, конечно, против европейских компаний.

То, что Вашингтон не жалеет даже своих союзников по НАТО, он наглядно показал на примере Турции. В общем, конечная цель санкций не скрывается - полная остановка или блокирова российского газопровода, чтобы окончательно похоронить мечты Европы получать газ из РФ по дну Балтийского моря.

И в Вашингтоне уверены, что борьба с российским газопроводом на суше окажется даже более успешной, чем на море. Такие вот американские мечты и желания на грядущий, 2021 год.

Что тут скажешь, мечтать ведь не запретишь. Хотя и не скажешь, что это не вредно. Особенно для американского бюджета и американских налогоплательщиков, за счет которых Белый дом и ведет эту борьбу.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама