Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Польша пожаловалась на соседство с Россией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Польше посетовали на то, что при образовании Земли их стране было уготовано географическое соседство с Россией.

География оказалась несправедлива к Польше, дав им в соседи сначала Советский союз, а потом и Россию. Так заявил вице-премьер, министр труда и развития республики Ярослав Говин.

Как пояснил польский чиновник, когда он смотрит на кару, то чуть слезами горькими не обливается. «Вижу небольшой такой мыс на карте Евразии, над которым грозно нависает огромный медведь. Это Россия», - жалуется министр.

При этом удивительно, какие мысли его при этом посещают. По словам чиновника, Россия расположена таким образом, что на нее невозможно напасть с юга из-за Кавказа, с востока из-за Сибири и с севера, так как там расположен океан.

«Единственная возможность проникнуть в Россию существует только на западном направлении, через равнины Польши и Украины», - отметил Говин.

Напомним, что сей пан не министр обороны, не боевой генерал. Он - министр труда, и его обязанности сугубо мирные. Более того, все эти обязанности заточены на внутренние польские дела.

Однако, пану Говину почему-то вдруг понадобилось искать пути в Россию, да еще с такой воинственной риторикой.

А все почему? Да потому, что ничего в Польше не меняется. Как боялась Варшава русской агрессии, так и продолжает бояться.

И эта, уже порядком набившая оскомину «сказка» помогает Польше мечтать о дружбе с великими западными державами и самой мечтать о том, чтобы однажды превратиться в сверхдержаву. Да только пустое все это…

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама