Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:41
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Совместный авиапатруль России и Китая вызвал панику в Японии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российско-китайский авиационный патруль совершил плановый полет недалеко от берегов Японии. Жители страны - в настоящей панике.

Социальные сети в стране восходящего солнца буквально пестрят гневными и истерическим комментариями по поводу боевых самолетов России и Китая, совершивших авиапатрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Большая часть пользователей обратила внимание на то, что РФ и КНР на сегодня одни из самых мощных военном плане держав. Силам самообороны Японии до них очень далеко.

И фактически, как отмечают комментаторы, их страна перед этими двумя врагами беззащитна. Вся надежда только на союзников в лице США.

Не зря же можно прочитать такие эпитеты, как «Япония в окружении», «Америка-сан, быстрее продавай нам современные истребители!»; «Пора сбивать русские самолеты». В общем, японцы видят США своим спасителем от российско-китайского "нашествия". 

Непонятны, если честно, причины такой массовой паники японцев. Ведь Москва и Пекин не нарушили никаких международных норм, никому не угрожали, и это даже не были учения в полном смысле этого слова. Ни стрельб, ни ракет, ни мишеней. Просто авиапатруль в рамках военного укрепления отношений двух стран.

Здесь можно вспомнить, что японцы вообще с опаской относятся а растущей мощи России. Например, запущенная не так давно ракета «Булава» в Охотском море также вызвала у японцев немалую дрожь.

Да и с Пекином у Токио отношения не самые простые. Особенно на фоне недавнего конфликта с заходом китайским патрульных кораблей в территориальные воды Японии близ островов Сенкаку, находящихся в Восточно-Китайском море.

Однако, Пекин считает этот архипелаг, как минимум, спорной территорией, поскольку в свое время он принадлежал Поднебесной.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама