Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Вашингтон заявил о «контрольном выстреле» для «Северного потока-2»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США объявили о готовности нанести «смертельный удар» по проекту «Северный поток-2». Очередной пакет санкций уже готов к «запуску».

Дональд  Трамп перед своим уходом с поста президента, судя по всему, намерен громко хлопнуть дверью. Он уже и свою страну измучил непредсказуемыми импульсивными решениями, и всему миру покоя не дает.

К примеру, его администрация уже приготовила новые санкции в отношения российского газопровода «Северный поток-2». И эти новые меры сторонники президенты уже называют «смертельным ударом» и «контрольным выстрелом» для проекта.

«До этого мы методично наносили один удар за другим. А теперь готовимся вонзить кол прямо в сердце проекта», - сказал один из помощников Трампа.

Другой его соратник подтвердил, что на этот раз «все серьезно», и «российской трубе» не выжить. «Русские никогда его не достроят», - уверенно заявил американский чиновник.

Только вот припоздали янки с «контрольным выстрелом». Как сказал недавно российский президент Владимир Путин, «Северный поток-2» практически достроин. И наш газ уже с нетерпением ждут в Европе.

Так что, как недавно пояснила болгарский экономист и политолог Нина Дюлгерова, своими санкциями Вашингтон просто подчеркивает свое бессилие перед российским проектом.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама