Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Армения просится в состав России?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ереване ряд политиков высказались за то, чтобы изменить формат союзного объединения с Россией. Что это означает?

Инициативу изменения отношений с РФ проявили члены армянской партии «Альянс». Именно они предложили стране выйти из глубокой социально-политического кризиса путем формирования союзного государства с Россией.

Что это значит? Возможно, пока лидер Белоруссии Александр Лукашенко боится подписывать с РФ Союзный договор, первым это сделает Ереван? А не значит ли это, что Армения превратится в республику внутри России?

Нет, не значит - утверждает руководитель «Альянса» Тигран Уриханян. По словам политика, этот союз предполагает межгосударственные отношения, при которых Армения остается независимым государством с своей внутренней и внешней политикой и членством в ООН.

Но некоторые изменения все-таки произойдут. Например, защитой армянских границ предположительно займется российская армия совместно с армянскими вооруженными силами.

И вообще, как настаивает Уриханян, сегодня максимальная интеграция с Россией и помощь от нее армянскому народу нужна, как воздух.

Но для того, чтобы начать движение в этом направлении, уверен лидер «Альянса», сначала необходимо отправить в отставку нынешнего премьер-министра страны Пашиняна, а потом сформировать новое правительство из здравомыслящих людей.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама