Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Швеция назвала Россию большей угрозой для Европы, чем коронавирус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению шведского министра иностранных дел, РФ представляет для Старого Света еще большую угрозу, чем нынешняя пандемия коронавируса.

«Оккупация» Крыма и «российская агрессия» на юго-востоке Украины является сегодня наиглавнейшей угрозой для всей Европы. Такое заявление сделала накануне глава МИД Швеции Анн Линде. Даже будущая по всему миру пандемия отошла на второй план.

Линде отмечает, что ее страна будет делать все, чтобы защитить Украину от России, установить мир в Донбассе и вернуть Незалежной «насильно» отобранный Крым.

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров тут же напомнил госпоже Линде о том, что Россия в Донбассе не воюет, и что Крым влился в состав РФ на добровольной основе по итогам референдума.

И вообще вызывает, как минимум, удивление, когда представители страны, пропагандирующей определенный нейтралитет, в очередной раз пытаются «вылепить» из России образ врага.

И это при том, что даже там, где к русским традиционно относятся на совсем хорошо (Польша, Украина, Венгрия) все громче раздаются голоса о том, что «русская угроза» не так страшна, как ее «малюют».

Более того, согласно опросам, даже большая часть жителей Великобритании, Германии, Франции и Италии хотели бы более теплых отношений своих стран с Москвой.

И уж понятно, что в пресловутую и набившую всем оскомину «русскую угрозу» верит все меньше европейцев. А Швеция верит.

Может, шведские политики прочитали на досуге про Невскую битву и битву под Полтавой? И так вдруг им обидно стало. Отомстить за обиду на поле боя Швеция не способна. А так хотя бы на словах будем большими ребятами выглядеть…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама