Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Зеленский глупо ответил на глупый вопрос о Крыме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киевская власть настолько заигралась в громкие заявления, что часто попадает в самые нелепые ситуации. Причем, публично.

По мнению экспертов, Зеленский подставляет сам себя неуместными заявлениями на публике. Так было и в недавней ситуации, когда украинский лидер на неуместный вопрос журналистки о войне с Россией также глупо на него ответил.

Представительница СМИ, бравшая у президента интервью, спросила, задумывался ли Зеленский о нападении РФ со стороны оккупированного Крыма, где сейчас есть проблемы с водоснабжением.

Президент очень эмоционально отреагировал, заявив, что если будет большая война и угроза России со стороны Крыма, вся Украина, включая женщин, будет мобилизована. И тогда якобы Россия почувствует на себе, как связываться с Незалежной.

Как считает политолог Константин Бондаренко, в этой ситуации глупо повели себя и журналистка и президент. Во-первых, как считает эксперт, сам вопрос говорит о некомпетентности сотрудницы СМИ.

По его словам, даже если вбить себе в голову, что Россия обязательно нападет, то агрессия со стороны крымского полуострова выглядит «абсурдной хотя бы даже с военно-стратегической точки зрения».

По мнению специалиста, у России достаточно других, более легких «площадок» для того, чтобы зайти в Украину. И все военные о этом знают.

Что касается президента, то глупость его ответа состоит в том, что он также говорит о том, чего не знает. Во-первых, мобилизовать население целиком в случае войны у властей просто не получится.

Ибо, само население не будет ценой своих жизней защищать ненавистную власть президента, которому, согласно последним опросам, доверяют не больше 20% украинцев.

Во-вторых, ответ свой Зеленский давал в том стиле, что Украина покажет России «кузькину мать». Однако, ни украинская армия, ни уж тем более, мобилизованные мирные граждане не смогут противостоять российской армии. И об это вслух говорят даже украинские генералы.

Подписан новый указ: с этой недели вводится шестидневка
Реклама