Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Кого Владимир Путин «забыл» поздравить с Новым годом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне российский президент поздравил многих мировых лидеров с наступающим 2021 годом. Но кое-кого в этом праздничном списке не оказалось.

Наверное, перечислить всех политиков, которых российский президент поздравил с Новым годом и Рождеством, просто невозможно. Их действительно много. Но можно назвать самые значительные персоны.

Среди них королева Великобритании Елизавета II и премьер-министр этой страны Борис Джонсон, главная "фрау" ФРГ Ангела Меркель, азербайджанский лидер Ильхам Алиев, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и первый президент республики Нурсултан Назарбаев, лидер Поднебесной Си Цзиньпин, Папа Римский Франциск и многие-многие другие.

Перечислять все фамилии действительно пришлось бы очень долго. Несмотря на то, что Запад словно объединился против нашей страны, в этом мире у России все равно друзей больше, чем врагов.

И даже те, кто вроде как и не друг, путинского поздравления все равно удосужились. А вот, например, Америка новогодний привет от Путина получила аж дважды.

Отдельно Владимир Владимирович поздравил и пока еще действующего президента Дональда Трампа и с нетерпением ожидающего январской инаугурации Джо Байдена.

Не обошел своим новогодним вниманием Путин и главу Белоруссии Александра Лукашенко. И было бы удивительно, если бы произошло обратное. Пусть немало сейчас между Москвой и Минском разногласий по многим вопросам. Но все равно это дружба навсегда.

Поздравил российский лидер и нового президента Молдовы Майю Санду, уже успевшую сделать ряд неоднозначных, явно «прозападных»  заявлений.

Улетели путинские поздравления и в ООН, и в МВФ, и в МОК, при посредничестве которого, скорее всего, Путину и запретили посещать Олимпийские игры.

Удостоились поздравлений многие политики, уже выпавшие из «обоймы» в своих странах, но продолжающие оставаться уважаемыми людьми.

Но к некоторым даже действующим политикам Кремль уважения не испытывает, ибо, не достойны они его с точки зрения Кремля, и с точки зрения здравого смысла.

А посему второй год подряд в списке адресатов Путина не нашлось места президенту Эстонии Керсти Кальюлайд, главе Латвии Эгилсу Левитсу, лидеру Литвы Гитанасу Науседе, украинскому президенту Владимиру Зеленскому, его польскому коллеге Анджею Дуде и главе Грузии Саломе Зурабишвили.

Наверняка, всем нам понятно, почему данные политические деятели не заслужили хотя бы короткого новогоднего поздравления Владимира Путина.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама