Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Тихановская хочет повторить маневр Навального возвращением в Беларусь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оппозиционер Светлана Тихановская призвала ОБСЕ обеспечить ей безопасное возвращение в родную Белоруссию.

Светлана Тихановская заявила, что намерена в дальнейшем вести борьбу с действующей в Белоруссии «нелегитимной» властью непосредственно на родине.

Но она опасается провокаций и уголовного преследования со стороны официального Минска. Поэтому политик обратилась к международному сообществу с просьбой обеспечить ей безопасное возвращение в страну.

Тихановская заметила, что уже разговаривал с членами ОБСЕ в режиме онлайн, напомнив своим собеседникам о том, что в Белоруссии в отношении нее сейчас находятся в производстве два уголовных дела.

Это даст белорусским силовикам формальное право задержать ее прямо в аэропорту сразу после прилета в страну.

В общем, все может пройти под копирку истории с Алексеем Навальным, который накануне прилетел из Германии в Россию, и был задержан прямо в Шереметьево.

Спустя несколько часов выездной суд прямо в отделе полиции в подмосковных Химках постановил арестовал политика на 30 суток якобы за нарушение режима испытательного срока.

Ранее Навальный был условно осужден в России. А после нашумевшего отравления срочно вылетел в Германию, где все это время и находился.

Тихановская предсказывает себе такую же судьбу после возвращения в Белоруссию. Но вместе с тем за решетку не желает. Лучшим вариантом своего возвращения политик считает прямые переговоры Евросоюза, оппозиционеров и представителей режима Лукашенко.

При этом Тихановская не скрывает своих целей по возвращению на родину. «Мы рассчитываем провести выборы в Белоруссии в течение сорока пяти дней, и нам нужна помощь в этом», - отметила политик.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама