Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Япония заявила о мощном ударе Путина по притязаниям Токио на Курилы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японские аналитики утверждают, что последнее «курильское» решение российского лидера фактически хоронит мечты Токио взять Курилы под свой контроль

Издание Yahoo News Japan опубликовало в статью, главным выводом которой является тот факт, что японским властям придется, как минимум, переписывать сценарий переговоров с Москвой на тему Курильских островов.

А, возможно, и вовсе стоит забыть о своих мечтах когда-нибудь водрузить над Курильской грядой японский флаг.

Аналитики вышеуказанного издания отметили, что Москва анонсировала усиление своего военного присутствия на «спорных» островах.

На фоне относительно недавнего закона, навсегда запрещающего отчуждение любых российских территорию в чью-либо пользу, у Токио фактически не остается шансов повернуть многолетние переговоры в свою пользу.

На Курилах уже размещены современные танки Т-72БЗ и разместила на Итурупе ЗРК С-300В4. И это, судя по всему, только начало.

Помимо этого, в РФ введен запрет даже на публичные призывы к отчуждению территорий. Поэтому японским пропагандистам теперь не найти сторонников и в России.

«Курс Москвы и Путина нанес мощный упреждающий удар по территориальным переговорам двух стран. И без того призрачные мечты Токио  становятся и вовсе несбыточными», - резюмируют авторы материала.

А чтобы ни у кого не возникло никаких ненужных иллюзий, российская армия сейчас проводит на юге Курильских островов учения со стрельбами, которые уже изрядно заставили понервничать японцев. В общем, не стоит приходить к нам с мечом…

Теперь будете готовить только такой шашлык: повар раскрыл секрет маринада — мясо получается сочным и нежным
Реклама