Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названа главная польза хлеба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О том, вреден или полезен хлеб, споры ведутся уже не одно столетие. Главные аргументы противников хлеба - он ведет к ожирению. А что скажут его защитники?

А защитником в данном случае выступила известный эксперт в сфере хлебопекарной промышленности Марина Костюченко.

По ее словам, ежедневное употребление в пищу ржаного хлеба в определенной мере можно считать профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

При этом специалист опровергла устоявшееся мнение о том, что хлеб, как мучное изделие, способствует набору лишнего веса.

«Питательность ржаного хлеба крайне невысока. Так что, съедая кусочек черного или ржаного хлеба, вы не набираете ни килограммы, ни даже граммы», - уверяет Марина Костюченко.

А с учетом того, что в хлебе из ржаной муки достаточно высокое содержание клетчатки, даже выше, чем в известных своими полезными свойствами фруктах и овощах, такой хлеб даже полезен для здоровья.

И по своей сути он является одним из главных «двигателей» профилактики сердечно-сосудистых и других серьезных заболеваний.

Понятное дело, что любым продуктом, даже объявленным полезным, не стоит злоупотреблять. Как говорят знающие люди, есть можно практически все. Главное знать меру.

Вот и по поводу ржаного хлеба тоже самое. Небольшой ломтик на завтрак уж точно не сломает под вами напольные весы. А там глядишь, и работе сердечка поспособствует…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама