Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Назван простой способ заменить сахар без вреда для здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О вреде сахара сказано и написано много. Но что делать, если кофе или чай хочется пить сладким?

Многие люди, зная о вреде сахара, действительно пьют кофе и чай несладкими. И делают вид, что им это нравится.

Но оказывается, существует способ, при котором нет необходимости мучать себя безвкусными напитками, и при этом не нанести никакого вреда своему здоровью.

Известный российский врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, чем можно заменить вредный, но такой вкусный сахар.

Самыми безопасными для здоровья натуральными заменителями сахара специалист назвала эритрит и стевия. Среди синтетических веществ вполне подойдет сукралоза.

О его безопасности для здоровья говорит хотя бы тот факт, что это фактически единственный в мире сахарозаменитель, который разрешено употреблять и во время беременности, и даже совсем еще грудным малышам. О чем-то ведь это да говорит.

Одно «но» - та же самая стевия отличается специфическим горьковатым травяным привкусом, который далеко не всем приходится по вкусу. Но и здесь специалисты пришли людям на помощь, разработав на  основании натурального вещества стевизиот - тот же заменитель, но уже без горького привкуса.

Более того, по словам эксперта, ставия в сотни раз выше сахара по уровню сладости. Поэтому класть ее в чай или кофе ложками точно не стоит.

Достаточно буквально пары капель на 200-миллимитровый стакан или кружку, чтобы получилось и сладко, и некалорийно, и без всякого вреда для здоровья.

В общем, благодаря таким разработкам, люди могут вплне безопасно подсластить свою жизнь и без употребления сахара

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама