Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 главных признака умирающих отношений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как понять, что он разлюбил? Как разобраться в собственных чувствах? Как осознать, стоит ли продолжать отношения?

Психологи знают три главных признака, которые подскажут иногда пусть и болезненный, но единственно верный ответ.

Раздражительность

Если спокойный и добродушный партнер становится взрывным, вспыхивает по поводу и без, это нехороший сигнал. Раньше, к примеру, он улыбался вашей новой прическе, а теперь лишь раздражительно пожимает плечами и отворачивается.

Раньше он обожал каждый сантиметр вашего тела, а нынче находит изъян в любой мелочи. Явно повод задуматься. Или поговорить по душам. Возможно, он мыслями уже не с вами, и разговор положит точку вашим отношениям.

Это больно, конечно. Но если раздражение в вашем случае - это действительно следствие угасших чувств, вы не сможете стать для него умней, красивей и просто лучше. Как ни старайтесь.

Равнодушие

Если один партнер начинает замечать постоянные признаки равнодушия к вам и вашей жизни, это верный признак угасания его чувств. Раньше он активно интересовался вашей работой, вашим настроением, вашими желаниями,

А потом вдруг на ваши рассказы о проведенном дней начинает лишь отвлеченно кивать головой, глядя в сторону. Если такое проявление разовое или короткое по времени, возможно, у вашего партнера какие-то неприятности. Это повод откровенно поговорить и, может быть, чем-то ему помочь.

Если равнодушие его превратилось в стабильность, значит, тоже есть повод поговорить. Но теперь уже о вас двоих и перспективе ваших отношений. Держаться за равнодушного к вам человека бесполезно. Однажды он все равно уйдет.

Хотя и жечь мосты одним махом тоже, наверное, неправильно. Золотая середина или истина, как всегда, где-то рядом.

Эгоизм

Раньше он мог принести вам кофе в постель, мог забежать на работу посреди дня просто потому, что соскучился. Он мог встретить вас из магазина с тяжелыми пакетами, даже если он только-только вышел из душа.

А теперь все изменилось. Причем, не как-то вдруг, а постепенно. Просто со временем появляется множество таких мелочей, которые подмечаешь потому, что они отличаются от приятных мелочей ваших прошлых отношений.

Выходит, ваш партнер уже перестал быть частью пары, составной частью вашего союза. Его жизнь направлена исключительно на удовлетворение собственных потребностей, часть которых выполняете за него вы.

Такой союз едва ли будет долгим. Или вы ему вперед окончательно наскучите, или вы от такого существования просто устанете. Поэтому необходимо все обдумать и принять решение для себя - такой ли жизни вы хотите?

P. S. Понятное дело, что все вышесказанное на все случаи жизни примерять нельзя. И ни один из выявленных признаков еще не означает конца любви. Возможно, это небольшой кризисный момент в отношениях. Так что, рубить с плеча действительно никогда не стоит.

Если в вас есть чувства к вашему партнеру, который рядом с вами, надо разобраться, остались ли они в нем. Если да, нужно попытаться все наладить. Если нет, зачем гробить жизнь на нездоровые отношения?

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама