Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Китай заявил о подготовке Украиной и Японией одновременного удара по России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики из Поднебесной сообщили, что Пентагон может подготовить сценарий одновременного нападения на Россию на западе и востоке страны.

Обозреватели китайского издания Sohu предположили, что американские власти могут попытаться в очередной раз загрести жар чужими руками.

По мнению экспертов издания, Пентагон может сыграть на желании Киева и Токио вернуть свои «исконные» территории, которые сейчас входят в состав Российской Федерации. Речь, понятное дело, идет о Крыме и Курильских островах.

Что касается амбиций Незалежной, ее армия полным ходом готовит наступление в Донбассе, и ведет серьезную разведывательную работу у границ Крыма.

Более того, недалеко от полуострова сосредоточена 20-тысячная группировка ВСУ, способная если не захватить полуостров, то, как минимум, держать в напряжении российских военных в Крыму.

Практически полностью подчиненный Вашингтону Киев, вполне вероятно, просто ждет отмашки из-за океана, чтобы начать военные действия и против Донбасса, и против России.

А если США ведут тайные переговоры с Токио, обещая поддержку в случае, если японские власти примут решение о силовом варианте возвращения Курил, Япония может нанести удар одновременно с наступлением ВСУ.  

В этом случае Пентагон предполагает, что России будет достаточно тяжело вести войну на два фронта, расположенных в разных концах огромной страны.

Правда, в дополнение ко всему сказанному, китайские аналитики напоминают, что время Второй мировой войны намного более сильная, чем сейчас, Япония так и не решилась напасть на Советский союз. Ч

то же касается американцев, обещающих помощь и Украине и Японии, специалисты считают, что при малейшем риске поражения своих «протеже» США тут же отскочат в сторону, и будут вести себя по принципу «моя хата с краю».

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама