Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Простой и доступный продукт, способствующий долголетию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот продукт мы ежедневно видим в супермаркетах, когда после работы заходим купить еды домой, но часто проходим мимо. Как выясняется, зря.

Ученые из Соединенных Штатов провели масштабные исследования с целью выявления продуктов питания, которые не только укрепляют организм человека, но и способствуют увеличению продолжительности жизни.

По итогам опытов выяснилось, что верхнюю строчку рейтинга за явным преимуществом перед другими продуктами заняла гречневая крупа. Именно она содержит в своих цельных зернах важные для сердца питательные вещества, включая ниацин и клетчатку.

А уже давно доказано, что ранние смерти от проблем с сердечно-сосудистой системой самые распространенные в мире. Ежегодно от этих болезней на планете умирают миллионы людей, в том числе в возрасте от двадцати пяти до сорока лет.

Цельнозерновая пища вообще снижает риск сердечных заболеваний. А гречка еще и способствует снижению кровяного давления и улучшению состояния сердечной мышцы.

Помимо этого, богатая клетчаткой гречневая крупа помогает кишечнику работать без сбоев, а насыщенность гречки белками поддерживает вес человека.

Специалисты знают, что этот продукт очень питательный. Соответственно, человеку не требуется слишком много такой каши, чтобы утолить голод. Таким образом, он потребляет меньше калорий.

Это означает, что гречка хороша в рационе тех, кто поставил себе задачу похудеть. В общем, как не крути, у гречки сплошь одни плюсы.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама