Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Китай продемонстрировал Вашингтону уничтожение корабля ВМС США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сети набирает популярность ролик, которые разместил там военные КНР. На видео военный американский корабль уничтожается сверхзвуковой китайской ракетой.

Военное командование Китайской народной республики решило продемонстрировать способности своей новой сверхзвуковой ракеты YJ-18А .

В качестве цели в море вывели корабль-макет, изображавший современный фрегат Военно-морских сил США.

Запущенный с эсминца проекта O52D, способный преодолевать расстояние до пятисот километров, в считанные мгновения поразил цель, полностью уничтожив условный корабль противника.

Видео было снято в честь 72-летия ВМС Народно-освободительной армии Китая. По мнению военных экспертов, цель в виде американского корабля была сделана отнюдь не случайно.

Отношения Пекина и Вашингтона сейчас остаются очень напряженными, во многом благодаря внешней политике нового руководства США во главе с президентом Джо Байденом. Соединенные Штаты объявили Китай (вместе с Россией) своими главными противниками, как в экономическом плане, так и в военной сфере.

Пентагон не раз проявлял озабоченность растущей на глаза военной мощью КНР, и новая сверхзвуковая противокорабельная крылатая ракета - очередной пример того, на какой уровень выходит китайская армия.

Масла в огонь подливают заявления Вашингтона о том, что Америка окажет военную помощь тайваню в случае китайской агрессии. Однако, легкой прогулки американцам в случае военного конфликта с Китаем специалисты не обещают.

Сейчас флот КНР настолько масштабен и силен, что США в ходе потенциальной войны с Пекином за Тайвань придется использовать до восьмидесяти процентов своей  военно-морской и воздушной мощи. Да и в этом случае победы Соединенным Штатам никто не гарантирует.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама