Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

России указали на давнюю ошибку в отношениях с Украиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва еще в девяностые годы прошлого века допустила серьезный просчет, выстраивая свои отношения с Киевом. И эта ошибка аукнулась России сейчас.

Не так давно правительство РФ опубликовало так называемый список недружественных стран, куда пока что вошли лишь США и Чехия.

Удивительно, что в этом списке нет стран Прибалтики - Литвы, Латвии и Эстонии. Удивляет и отсутствие там Украины, которая сегодня для России является откровенно враждебным государством.

На этот счет высказался первый замглавы комитета Государственной думы по делам СНГ Константин Затулин. По словам парламентария, отсутствие Незалежной в списке недружественных стран говорит о том, что в Кремле понимают - нынешние плохие отношения Москвы и Киева являются, в том числе, и следствием ошибки наших властей. И эта ошибка родом из девяностых годов прошлого века.

«Наша политика той эпохи относительно Украины зиждилась на доверии. Мы хотели, как лучше, подмахивая Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, который при этом не предусматривал никаких гарантий, условий контроля за этой дружбой, сотрудничеством и партнерством. А потом одна власть сменилась другой властью, и доверия не стало. В итоге получили то, что получили», - поясняет депутат.

По мнению народного избранника, даже в лучшие времена наших отношений независимая Украина всегда стремилась снять с себя ответственность за те или иные негативные события, ссылаясь на США и Запад, которые их якобы используют против России.

«Мы долго во все это верили, помогали, сотрудничали даже в ущерб себе, думали – вот-вот все вернется на круги своя. А в итоге страну упустили», - такое мнение высказал парламентарий.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама