Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ТОП-10 опасных для кожи продуктов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ряд продуктов питания могут представлять опасность для кожи человека. Причем, для любого вида и любого состояния.

Многие люди в этом сумасшедшем мире озабочены карьерой, заработком, семьей и редко уделяют внимание себе любимому. Проще говоря, миллионы людей по всей планете даже не подозревают о своих болезнях или каких-либо проблемах в организме. И это может оказаться чревато.

Например, многие не знают, что у них есть аллергия на те или иные продукты. И едят их с большим аппетитом, усугубляя развитие различных заболеваний кожи. А, между тем, продукты-аллергены могут не просто испортить кожу, но со временем вызвать даже онкологию.

В целом же, специалисты выделают с десяток продуктов, которые могут быть опасны для любого типа кожи, в каком бы состоянии она не пребывала.

В этот на самый почетный рейтинг попали любимые нами горчица, хрен, аджика, ряд соусов, кетчупы, чипсы, сухарики, острые соленья, хрустящие маринованные огурчики и сладости.

Что же тогда кушать, если такие вкусности оказались под запретом? Не нужно сетовать на жизнь. Стоит налегать на офощи и фрукты, ешьте побольше зелени – сельдерей и шпинат полезны, как ничто другое. Не жирные каши тоже вполне себе можно позволить.

Если же проблемы с кожей уже имеют место быть, лучше сначала посоветоваться со специалистом, который поможет и с лечением и подскажет правильный рацион.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама