Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:49
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российская ПВО лишила американские F-22 и F-35 статуса невидимок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Соединенных Штатах вынуждены признать, что системы ПВО России спокойно обнаруживают самолеты F-22 и F-35 ВВС США, имеющие статус невидимок.

Самолеты-невидимки США оказались бессильны перед российской ПВО. И это уже факт, о котором с большим сожалением рассказали военные аналитики на станицах американского журнала The National Interest.

Эксперты согласились с тем, что самолеты F-22 и F-35 ВВС США действительно круты и, как нож сквозь масло, проходят практически через все известные в мире систему противовоздушной обороны.

Однако, перед «всевидящим оком» российской радиолокационной станции «Небо-М» F-22 и F-35 не смогли подтвердить свой «невидимый» статус.

При этом авторы статьи соглашаются с мнением руководителя поизводящего эти эффективные зенитно-ракетные комплексы предприятия «Алмаз-Антей» Яны Новиковой о том, что радар «Небо-М» является настоящей угрозой для американских стелс-истребителей.

Этот вид противовоздушной обороны действительно способен зафиксировать в небе движения самолета-невидимки, и это очень огорчает Пентагон.

Правда, заметить чужой самолет и уничтожить его при необходимости – это совершенно две разные вещи. Американские эксперты надеются, что даже будучи обнаруженным российским радаром, F-22 и F-35 способен выполнить до конца поставленную перед ним боевую задачу.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама