Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Правильный режим питания способен замедлить старение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При помощи правильного рациона человек может замедлить процесс старения клеток своего организма. Такой вывод сделали ученые.

Ученые из Великобритании провели ряд многолетних исследований на тему того, как остановить или хотя бы затормозить старение человеческого организма. И вот какие выводы были сделаны на основании этих опытов.

Интервальное голодание улучшает память и вызывает генерацию новых нейронов в мозге. А от мозга, как мы знаем, зависит если не все, то очень многое. Стареет мозг, вслед за ним стареет и сам человек.

А вот прерывистое голодание с небольшими интервалами до одних суток заметно увеличивает количество клеток в гиппокампе, который как раз и отвечает за долговременную память.

Специалисты особенно отмечают важность участия в процессе так называемого Klotho (Kl), который дает человеку чувствительность, реакцию.

В том случае, если данный ген находится в активной стадии, процесс старения в организме практически не заметен. Если же ген «дремлет», старение идет ускоренным путем.

В этом случае человек, как минимум, выглядет на свои годы. В худшем варианте ему все будут давать больше, чем есть на самом деле.

В общем, открытие ученых состоит в том, что один день мы кушаем по обычному привычному графику, а на другой день даем своему желудку выходной.

Вечно жить, конечно, никто не обещал, но вышеупомянутое интервальное голодание, возможно, действительно способно отложить наступление старости даже у… старых людей.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама